Catalog number: 2832 / Lot number: 870838
Frankreich, um 1860, Metallguss vergoldet, Kaminuhr mit verziertem Sockel und bekrönendem Dame im Jägertracht, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Erk mit Halbstundenschlag auf Glocke, HxB: 28/34 cm. Altersspuren, Fehlstelle.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous