Catalog number: 0 / Lot number: 866627
nach einem Entwurf aus aus dem Jahr 1937. Auf quadratischer Plinthe stehender weiblicher Akt, mit erhobenem Arm in die Ferne schauend. Gemarkt, Modell-Nr. 1655 und Künster-Signet, min. besch., Altersspuren, H. ca. 37 cm
Category:: china / porcela - miscellaneous