Catalog number: 750 / Lot number: 871185
Weißes und blau-transparentes Glas mit feiner Handbemalung: Darstellung eines edlen Herren und einer edlen Dame in wohl Hochzeitsgewand, außerdem Hochzeitsspruch und ornamentaler Dekor, Metallmontur. H. ca. 13/ 14 cm, besch. (ein Fläschchen gebrochen), entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: glass / crystal - miscellaneous