Catalog number: 2813 / Lot number: 874218
Wohl Berlin, Ende 18.Jh., holz gefasst und teilw. vergoldet, trapezförmiger Sitz auf gerader Zarge mit Säbelbeinen, Rückenlehnen geschnitzt, gepolster und bezogen, HxBxT: 90/50/43 cm. Rest.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous