Papierobjekt mit Saxophonen im Relief, koreanisches Papier und Naturfarben, u.re. datiert und signiert '2009 C. Park', HxB: ca. 130x162 cm (137x169 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
...
Papierobjekt mit Celli im Relief, koreanisches Papier und Naturfarben, u.re. datiert und signiert '2007 C. Park', HxB: ca. 112x145 cm (114x147 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
| PA...
Papierobjekt mit Streichinstrumenten im Relief, koreanisches Papier und Naturfarben, u.re. datiert und signiert '2010 C. Park', HxB: ca. 116x91 cm (133x105 cm mit Rahmen). In Plexiglaskassette montier...
blautoniges Papierobjekt mit Geigen im Relief, koreanisches Papier und Naturfarben, u.re. datiert und signiert '2008 C. Park', HxB: ca. 66x117 cm (76x127 cm mit Rahmen). In Plexiglaskassette montiert....
rundes Papierobjekt mit Oboen im Relief, koreanisches Papier und Naturfarben, D: ca. 148. Leichte Altersspuren, Rand wohl restauriert. ANBEI Katalog Park, Chul, 2011 mit Abbildung.
| PARK, CHUL (bo...
u.re. signiert 'TaTeishi' und undeutlich datiert (20)15?, Mischtechnik/Leinwand/Holz, HxB: ca. 161x114 cm. Leichte Alters- und Beriebspuren.
| TATEISHI, MITSURU (born 1962), "Untitled", below right...
Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 80/120 cm. Rest., Rahmen, HxB: 95/134 cm.
| LANGE, HERMANN (1890-1939) "Hamburg Harbour" 1922
Oil on canvas, signed and dated, HxW: 80/120 cm. Remainder, fr...
Öl auf Leinwand, sig. "O.Norbert", HxB: 90/65 cm. Farbbereibungen, teilw. besch., Rahmen, HxB: 114/90 cm.
| PAINTER OF THE 20TH C. "Mountain Lake"
Oil on canvas, sig. "O.Norbert", HxW: 90/65 cm....
Öl auf Leinwand, signiert: "J. Keller?", HxB: 120/50 cm. Altersspuren, teilw. Krakeliert, Rahmen, HxB: 134/63 cm.
| PAINTER OF THE BEGINNING OF THE 20th CENTURY "Atlas".
Oil on canvas, signed: "J....
u.re. signiert, Mischtechnik/Papier collagiert und mit Blattvergoldung und Rahmenzierelement, HxB. ca. 56x43 cm (69x55 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen. Leichte Altersspuren.
| BERBER, MERSAD...
Farbkreide/grautoniges Bütten, collagiert mit Blattvergoldung und Rahmenzierelementen, HxB: ca. 50x36 cm (56x43 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen. Leichte Altersspuren.
| BERBER, MERSAD (1940-...
1x "Single II", an der rechten Bildkante signiert und datiert 'H. P. Schlotter 90', Acryl und Pigment/Nessel, HxB: ca. 180x60 cm. VERSO Ausstellungsetiketten Künstlerbund Baden-Württ., 1992 mit Bezeic...
Öl auf Platte, unleserlich signiert, HxB: 60/45 cm. Rahmen, HxB: 70/55 cm.
| PAINTER OF THE 20th CENTURY "Alley of an Alpine Village".
Oil on panel, illegibly signed, HxW: 60/45 cm. Frame, HxW: 7...
Öl auf Leinwand, sig., Verso bez. "G. v. Stoesser: Antik Sommerblumen", HxB: 61/70 cm. Rahmen, HxB: 74/83 cm.
| Painter of the 20th Century "Flower Still Life".
Oil on canvas, signed, inscribed o...
Öl auf Leinwand, HxB: 120/90 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 152/122 cm.
| COPIST OF THE 20th CENTURY "Portrait of a Young Nobleman".
Oil on canvas, HxW: 120/90 cm. Slight signs of age, fr...
Öl auf Leinwand, sig. und dat. "A. Jensen 95?", HxB: 61/70 cm. Rest. doubliert, Rahmen, HxB: 83/90 cm.
| PAINTER OF THE 20th CENTURY "Pond Landscape"
Oil on canvas, sig. and dat. "A. Jensen 95?",...
Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, Verso Titel und Signatur, HxB: 54/80 cm. Normale Altersspuren, Rahmen, HxB: 65/92 cm.
| PAINTERS OF THE 20TH CENTURY "Heidelberg"
Oil on canvas, illegibly si...
Ol auf Leinwand, sig., HxB: 51/43 cm. Rahmen, HxB: 60/51 cm.
| DUPLAIN, AMI-FERDINAND (1893-1966) "View of a barn and the Matterhorn".
Ol on canvas, signed, HxW: 51/43 cm. Frame, HxW: 60/51 cm.
Brustbildnis, linksseitig signiert/monogrammiert und datiert 'ALI 1828', Öl/Leinwand, HxB: 56,5x45 cm (59x47 cm mit Rahmen). Craquelé und Keilrahmenabdruck, Farbabplatzer und Berieb, restauriert mit r...
Riedlandschaft, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: 70x95 cm (85x110 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit Rahmen. VERSO Restetikett 'Ausstellung Schwäb. Meister' mit Bezeichnung.
| GRABONÉ, GEORG, also ...
auf dem Weg Personen, u.re. signiert, Öl/Malkarton, HxB: ca. 60x80 cm (70x90 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Flecken (wohl vom Malprozess). Mit verglastem Rahmen.
| SEYLER, JULIUS (1873-...
verschneite Gebirgslandschaft mit der Kirche im Zentrum, u.re. signiert und bezeichnet 'E. Kettemann, Mchn.', Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x100 cm (89x119 cm mit Rahmen). Wenige Farbabplatzer und Berieb an...
Öl auf Leinwand, monogrammiert: "P.M.", HxB: 66/94 cm. Stark verschmutzte Leinwand, Rahmen, HxB: 83/112 cm.
| LANDSCAPE PAINTER OF THE 20th CENTURY " Northern Seascape".
Oil on canvas, monogrammed...
Mehrheiligenikone mit Abbild der Sophia, mit Bezeichnungen in Kirchenkyrillisch, Tempera und Vergoldung über Kreidegrundierung auf Holztafel (mit einem von zwei Rückseitensponki und Stirnseitensponki)...