Händlerkonvolut bestehend aus 4 Steinketten, Schließen aus Silber und Metall, mit Perlmutt und Quarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot consisting of 4 neckl...
Rosenquarz, Chalzedon (gefärbt), Granat, Süßwasserperlen, Längen ca. 50+60+98 cm, Schließen Silber und unedles Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, vereinzelte Kugeln mit Rissen. (10)
| Bundle of 3 ...
Silber, 18 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, u.a. mit Markasit und Imitationssteinen, 1x THEODOR FAHRNER, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, silve...
GG 8K, 33 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 42 cm, 2 Ringe Weite 54/58, 2 Paar Ohrringen und 4 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 10-piece dealer'...
WG/GG 18K, 153,5 g (netto ohne Perlen ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Zuchtperlenketten 45-49 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K white and...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Steinketten und 1 Armband, Schließen aus Silber und GG 9K, mit Turmalin, Korund, Labradorith, Mondstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece...
Händlerkonvolut bestehend aus 10 Armbändern und 1 Kette, Schließen aus Silber, Zuchtperlen tlw. gefärbt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 11-piece dealer's lot consisting of 1 n...
Silber, 81 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm, 2 Paar Ohrringen (1 Rückstecker fehlt), 4 Ringen Weite 60/61 und 3 Anhängern, mit Perlmutt und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zus...
Silber, 143 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 80 cm, 3 Armbändern 18,5 cm, 1 Paar Ohrclips, 2 Paar Ohrringen, 4 Anhängern und 1 Ring, Weite 54, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unt...
GG 8K, 51 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 52 cm, 2 Ringe Weite 52/53, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Muschelkamee und Email, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5...
GG 8K, 16 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56/60 und 1 Anhänger, mit Granat, Koralle, Quarz, Diamanten und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| ...
GG 14K, 23,4 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 45 cm, 1 Armband 19,5 cm, 2 Ringen Weite 55/56 und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unt...
WG/GG 14K, 187 g, (netto ohne Perlen ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Zuchtperlketten 42-52 cm, z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's l...
WG/GG 18K, 18,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Krawattenklammer, mit Turmalin und Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white ...
WG/GG 18K, 55,9 g (netto ohne Steine ca. 54 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 47/55, 1 Brosche und 1 Collier 42 cm, mit Turmalin, Koralle, Diamanten, Rubin, Smaragd und Saphir, Gebrauch...
Silber, 102 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 42/43 cm, 2 Armbändern 20/20,5 cm, 1 Paar Ohrringen, 2 Ringen, Weite 53 und 4 Anhängern mit Ketten 39/40/45 cm, mit Imitationssteinen, Gebrauchs...
GG 8K, 64 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 43/50 cm, 1 Armband 19 cm, 2 Ringe Weite 52/58, 2 Paar Ohrringe und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
GG 8K, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 42 cm, 3 Ringe Weite 54/56/63 und 2 Paar Ohrringe, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-piece dealer's lot, 8K ye...
WG 14K, 15,3 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 49, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, mit Diamanten, synth. Korund und Imitationsstein, Gebrauchsspure...
RSG/GG 14K, 75,9 (netto ca. 70 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/56/58, 1 Brosche, 1 Uhrkette 30 cm und 1 Armreif, u.a. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwe...
WG 18K, 36 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/66 und 1 Armband 19 cm, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K whit...
Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ketten und 2 Paar Anhängern, Schließen aus Silber, Zuchtperlen gefärbt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 11-piece dealer's lot consisting of 9 ne...
aus 10 Muschelgemmen, mit Alters- und Gebrauchsspuren.
10-piece dealer's lot consisting of 10 shell cameos, with signs of age and wear.
Silber, 35 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, Innenumfang 16 cm und 1 Ring, Weite 51, mit Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 2-piece dealer's lot, silver 35 g, c...