zus. ca. 0,3 ct, GG/WG 14K, 4,8 g, 1x Rautenform, RW: 56, 1x Schiffchenform RW: 53, 20. Jh., Tragespuren.
bestehend aus Armreif, Armband, Brosche, Paar Ohrringen, einzelnem Ohrring und Ring Weite 56, Metall vergoldet, 19./20. Jh., Tragespuren.
mit zahlreichen Charms, Silber 92,5 g, L: 20,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
davon 1 mit Markasiten, Silber 925, zus. ca. 39 gr, L: ca. 42 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, mit Herstellermarken.
mit Zuchtperlen und Markasiten, Silber 925, ca. 30 gr, L: ca. 43 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, leichte Patina, Mittelteil beweglich und mit Herstellerpunze.
mit Diamanten, Rubinen, Imitationssteinen, GG 18K/14K, 6,3 g, 1x Doublé 1,8 g, 1. H. 20. Jh., tlw. leichte Alters- und Tragespuren, zumeist aber guter Erhalt.
6 g, 6x3,2 cm, 20. Jh., Email leicht beschädigt, hübsche Arbeit.
Silber, 60 g, L: 17 cm, 20. Jh, Tragespuren.
Silber 47,8 g, L: 50 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| PANDORA necklace, silver 47.8 g, L: 50 cm, 21st century, minor signs of wear.
Silber vergoldet, zus. ca. 17 gr, Brosche ca. 2,8x2,5 cm, 1x Ohrclips, 1x Ohrhänger (L: ca. 4 cm), Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, mit Herstellermarken.
Silber, L: ca. 4,7 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, einige Steine leicht bestoßen.