bestehend aus 12 einzelnen Elementen, 218,3 gr, komplett zusammengehängt Länge ca. 44 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Silber, 119 g, L: 18 cm, 1x mit 3 ovalen Türkisen, 1x mit 3 Beryllcabochons, floral, wohl Asien 20. Jh., leichte Altersspuren.
Akoya Zuchtperlen ca. 7,5 mm, L: ca. 90 cm, 1x weiß-creme und 1x hellgrau, tlw. mit div. nat. WMM, endlos ohne Schließen geknotet, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
best. aus 2 Armbändern, 1 Armbanduhr (Funktion ungeprüft), 1 Collier, 1 Anhänger, 2 Ringe, 1 einzelner Ohrclip, 1 Kette mit Anhänger, total 236,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (27a)
| 9 pc bu...
Zuchtperle ca. 13 mm, Silber, 10,7 g, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt.
2x SWAROVSKI Tierdarstellungen aus Silber und 1 Rosenblüte aus Bernstein D: ca. 5,5 cm, min. bestoßen, 20./21. Jh., überwiegend sehr guter Erhalt.
klassisches Designerstück aus Sterlingsilber, 20,9 gr, WBW: ca. 300 €, Innenumfang ca. 16,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, punz. "A10".