This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2632 | EPPLI AUCTIONHOUSE – No Reserve

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, July 17, 2021

Completed | Physical auction
78 Results
Lot: 42

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 2.200 EUR

GG 14K, 71,4 g (netto ohne Werk und Steine ca. 66 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L: 45 cm und 1 OMEGA Armbanduhr L: 19,5 cm, mit Rubin und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Go...


Lot: 18

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 1.900 EUR

GG 18K, 49 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 42/50 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 49 g, consisting of 2 necklaces L: 42/50 c...


Lot: 19

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 1.500 EUR

GG 18K, 33,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 18/19 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 33,8 g, consisting of 2 bracelets L:...


Lot: 20

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 1.400 EUR

GG 18K, 29,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 19/20 cm, mit Diamant und Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 29,8 g, consi...


Lot: 23

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 1.400 EUR

GG/WG/RG 18K, Platin, 27,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/54/56 und 1 Armreif, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 18K yellow, ...


Lot: 39

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 1.400 EUR

GG 14K, 44,4 g (netto ohne Steine ca. 33 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 59/60/61 und 1 Armband L: 18 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece deale...


Lot: 63

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 1.400 EUR

WG 14K, 38,3 g, bestehend aus Armreif und Collier L: 45 cm, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 38.3 g, consisting of bangle and n...


Lot: 52

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 1.300 EUR

GG 14K, 32,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/57/62/63 und 1 Brosche, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 32.5 g,...


Lot: 41

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 1.200 EUR

GG 14K, 37,2 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Collier L: 41 cm, 1 Paar Ohrclips und 1 Armband L: 20 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter...


Lot: 59

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 1.200 EUR

WG 14K, 31,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Kette L: 50 cm, 1 Armband L: 19 cm, 1 Paar Ohrringe und 1 Anhänger mit Kette L: 38 cm, mit Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Z...


Lot: 40

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 1.100 EUR

GG 14K, 33,1 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 55/57/61, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-...


Lot: 24

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 1.000 EUR

GG 18K, 26,8 g (netto ohne Uhrwerk etc. ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 45 cm, 1 Perlanhänger und 1 EBEL Uhr, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's ...


Lot: 25

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 1.000 EUR

GG 18K, 24,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Armreif und 1 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 24.5 g, consis...


Lot: 27

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 1.000 EUR

GG 18K, 31,5 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/58, 1 Anhänger und 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz u.a. Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwe...


Lot: 45

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 1.000 EUR

WG 14K, 24,5 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58/60, 1 Collier L: 39 cm und 2 Anhängern, u.a. mit Saphir, Aquamarin und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zusch...


Lot: 48

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 1.000 EUR

WG 14K, 21,4 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/60/61 und 1 Collier L: 42 cm, mit Nephrit und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...


Lot: 26

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 950 EUR

GG 18K, 20,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/57 und 1 Brosche, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 20,2 g, cons...


Lot: 53

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 950 EUR

GG 14K, 26,1 g, (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/57/60, 1 Anhänger und 1 Perlkettenclip, u.a. mit Quarz, Aquamarin und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zusc...


Lot: 17

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 900 EUR

GG 18K, 21,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, (davon 1x ohne Rückstecker und 1x Ohrclips), tlw. mit Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece d...


Lot: 46

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 900 EUR

WG 14K, 20,2 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/57, 1 Paar Ohrringe und 1 Anhänger, u.a. mit Saphir und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldw...


Lot: 47

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 900 EUR

WG 14K, 24,9 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/54, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 38 cm u.a. mit Saphir, Zuchtperle und Diamant,...


Lot: 60

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 900 EUR

GG 14K, 11,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 47/49/51/52/55, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 11.7 g, consisting...


Lot: 62

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Result: 900 EUR

GG/WG 14K, 19,8 g, (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 49/50/54/59, 2 Krawattennadeln und 2 Broschen mit Imitationsstein, Zuchtperle, Onyx und Diamant, Gebrauchs...


Lot: 64

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 900 EUR

WG 14K, 26,9 g, bestehend aus Armbanduhr L: ca. 16,5 cm und Anhänger, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 26.9 g, consisting of la...