Mittelfeldteppich mit dunkellachsrotem Fond, der ein zentrales Vasenmotiv zeigt und mit Blütenbolden, -zweigen und mit Vasenmotiven durchgemustert ist. Die schwarzblaue Hauptbordüre ist mit einem flor...
Mihrab mit Paradiesgartendarstellung und obenliegendem Schriftfeld, außen eine blaugrudige Bordüre. Leichte Altersspuren.
| Silk prayer rug with a silver thread background, 120x83 cm, Mihrab with a...
Weinroter Felderteppich mit 20 Kassetten, die aufsteigend mit verschiedenen Gartenmotiven in Giebelfeldern verziert sind. Normale Altersspuren. Signierte Knüpfarbeit, erworben im Jahr 2001 zum Kaufpre...
Ein Bidjar mit einem Rautenmuster auf dunkelrotem Fond, mit dunkelblauer Hauptbordüre, 168x112 cm, ein Teppich mit Zentralmedaillonmuster auf leuchtend rotem Fond, 157x108 cm, insgesamt dünn, ein Tepp...