mit 25 Motiven aus Türkis (Armband mit 5 Motiven fest eingearbeitet), NP: zus. 25.500 €, WG 18K, 52 gr, Länge ca. 99 cm, 21. Jh., mäßige Tragespuren. (8)
| VAN CLEEF & ARPELS necklace "Sweet Alhamb...
mit 23 Motiven aus Chalzedon und Perlmutt, NP: ca. 35.000 €, WG 18K, 85,9 gr, L: ca. 149 cm, 21. Jh, mäßige Tragespuren. (5)
| VAN CLEEF & ARPELS necklace "Magic Alhambra" with 23 moifs made of cha...
Kette mit 16 Motiven, Tigerauge und Karneol, NP zus.: 36.400 €, GG 18K, Kettenlänge ca. 120 cm, Ohrhänger L: ca. 4 cm, zus. 75,7 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| VAN CLEEF & ARPELS necklace ...
Collier mit 16 Motiven (Armband mit 4 Motiven fest eingearbeitet), Ohrhänger mit festen Steckern (umgearbeitet), Karneol, Perlmutt, Malachit u. Tigerauge, NP: zus. 32.800 €, GG 18K, 69,7 gr, Kettenlän...
15 Motive, mit Türkis, Lapislazuli und Perlmutt, NP: ca. 23.900 €, WG 18K, Länge ca. 100 cm, 20/21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (6)
| VAN CLEEF & ARPELS necklace "Lucky Alhambra", 15 motif...
von zus. ca. 0,4 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, Saphir, antik facettiert, ohne Anzeichen von Hitzebehandlung, berieben und bestoßen, mit Kerbe, Platin, 10,9 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., starke...
mit Brillanten von zus. ca. 0,11 ct in der Schließe und im Logo-"W", ca. WEISS (H)/VVS, GG 18K, 98 g, L: 40 cm, um 2010, neuwertig!
| WELLENDORFF 2-row necklace "Gold Silk" with brilliant-cut diamo...
NP: ca. 20.000 €, Schließe mit kl. Brillant von ca. 0,04 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 101,5 g, L: 43 cm, Kauf 2001, guter Erhalt, mit Markenpunzierung und Juwelierszertifikat.
| IS...
Brillanten zus. ca. 0,29 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, KP: 11.500 € (2016), GG 18K, crème/rosé emailliert, 14 gr, D: ca. 2 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. original Etui. (9)
| WELLENDORF...
WBW: ca. 12.000 €, GG/WG/RG 18K, 86,4 gr, Innenumfang ca. 19,5 cm, Gr. 62, Armreif Breite je ca. 6 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "203638". (12)
| CARTIER ban...
best. aus 35 feinen Perlen von ca. 11-14 mm, guter bis sehr guter Lüster, leichte Oberflächenmerkmale, WBW: ca. 15.000 €, Schließe GG 18K mit kleinen Diamanten, 93,8 gr, Kettenlänge ca. 47 cm, 21. Jh....
Brillanten zus. ca. 0,6 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, NP: 14.900 €, GG 18K, rot-rosé-violett emailliert, 13 gr, RW: 51,5, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. original Etui. (8)
| WELLENDORFF tur...
Lederhalsband mit Schließe und 4 Pins aus RSG 18K, 12 Brillanten zus. ca. 0,95 ct, NP: ca. 16.500 €, 21. Jh., Lederhasband sehr stark abgetragen, ansonsten normale Tragespuren. (2)
| VAN CLEEF & AR...
ca. FW (F-G)/SI2, Aquamarin von schöner Farbe im rechteckigen Treppenschliff (Rondiste minimal bestoßen), handgearbeiteter Anhänger an 3-reihiger Collierkette, L: 46 cm, WG 18K, 38,2 g, 2. H. 20. Jh.,...
Fancy Yellow, SI1, WBW: ca. 15.000 €, Platin, 16,5 gr, RW. 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. DPL Zertifikat (2021) u. Täschchen.
| NIESSING tension ring with brilliant-cu...
(Granat) im Fantasieschliff, 31,9 ct, Platin 950, 37,8 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. original Zertifikat (2002). (6)
| GÜNTER KRAUSS ring with fine fantasy-cu...
mit 5 Motiven aus Perlmutt, aktueller NP: 4.500 €, GG 18K, 11,6 g, L: 19 cm, 21. Jh., neuwertig mit Markenpunze B102, JC574685, mit umfassender Originalverpackung bestehend aus Etui, Umkarton, Reiseet...
Diamanttropfen zus. ca. 1,8 ct von guter Farbe und Reinheit. WG 18K, 19,6g. RW: 50, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Ring with turquoise cabochon, pear- cut diamonds totalling ca. 1,8 ct,...
Südsee- und Süßwasser Zuchtperlen ca. 14-15 mm, NP: 12.320 €, Mittelteil mit Bajonettanschlüssen (7,7 gr), WG 18K, Brillanten zus. ca. 2,85 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Kettenlänge ca. 44...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, 1 Stein beschädigt, WG 18K, 5 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.| Memoire ring with baguette-cut diamonds totalling ca. 5.1 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VVS-VS, 1 stone chippe...
ca. FW (F-G)/VS-VVS in 3 Blüten angeordnet, D: im Größenverlauf 7,5-10 mm, L: 3 cm, an Collierkettchen L: 44 cm, WG 18K, 6,4 g, Italien 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Lovely flower-pendant with 21 b...
Brillant- und Baguetteschliff, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, WG 18K, 22,8 g, Umfang ca. 18 cm, sehr guter Zustand, 08/2021 Garantiezertifikat und Schmucketui liegen bei.
| Bangle with brilliant-cut and b...
von zus. 1,36 ct, Light Yellow/VS, RSG 18K, 17,7 gr, RW: 59, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. orignal Zertifikat (2002). (7)
| GÜNTER KRAUSS ring with 20 brilliant-cut diamo...
von zus. ca. 2,2 ct, ca. GW (K-L)/SI-P1, 5 Saphire, RG 14K, 18,7 gr, Kettenlänge ca. 39 cm, RW; 56, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 3 pc bundle jewellery with 5 saphires and old-european-cut diamon...