mittlere Farbe und gute Reinheit, WG 14K, 2,3 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, medium colour and good clarity, 14K white gold, 2.3 g...
mit Magnetschließe aus Silber, Zuchtperlen von 11,7-14,5 mm, grau, unterschiedlich changierend, mit vielen WMM, L: 45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of Tahitian cultured pearls 11.7...
ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 9,4 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, unbek. Herstellerpunze, schöne naturalistische Darstellung in solider Ausführung.
| Snake ring with ruby eyes and brilliant-cut...
und Brillanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 12,6 gr, Rand emailliert, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, rückseitig mit Herstellermarke "Treusch" Heidelberg.
| Pair ear clips w...
ca. WEISS (H)/VVS, Saphire oval facettiert zus. ca. 1 ct, WG 18K, 4,3 g, 1980er Jahre, schöner Erhalt, 1 Saphir min. Kerbe, sehr solide Verarbeitung.
| Earrings with oval faceted sapphires totallin...
akt. NP: 2.250 €, RSG 18K, 10,6 g, RW: 55, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung und Originaletui.
| BULGARI ring "B-zero1" with black ceramic, 4-band-ring, current NP: €2,250.-, 18K rose gol...
insgesamt 4 Smaragde, oval facettiert und 54 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct, ca. GET (M-R)/SI-P1, GG 18K und Silber, 5,6 g, 20./21. Jh., guter Zustand.
|Pair of ear hangers with 4 oval-cut emerald...
ca. WEISS (H)/SI-P2, GG 18K, 6,5 g, D: 2,2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (5)
| Earrings with 24 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, ca. WHITE (H)/SI-I2, 18K yellow gold, 6.5 g, D: 2.2 cm...
GG/RG/WG 18K, 13.2 g, RW: 48, B: 4 mm, 20./21. Jh., Rotgoldring mit sichtbarer Lötfuge, ansonsten leichte Tragespuren, punziert CARTIER LL221 L, anbei Originaletui.
| CARTIER ring "Trinity", 18K r...
GG 18K, 11,8 g, RW: 58, vergrößert, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER 66225, Originaletui anbei.
| CARTIER ring "Tank" with citrine, 18K yellow gold, 11.8 g, ring size 58, enlarged, 20th/2...
GG 18K, 3,8 gr, Ringweite: 57, akt. Neupreis: 1.275 €, 21. Jh., inkl. Kaufbeleg (2012).
| WEMPE BY KIM ring "Helioro XS", 18K YG, 3.8 gr, ring size 57, current new price: 1,275 €, 21st century, inc...
Fantasieschliff, WG/RG 18K, 9,8 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Granat minimal bestoßen.
|Ring set with 2 fantasie-cut garnets, 18K WG/RG, 9.8 g, ring size 58, 20th/21st centruy, minor...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 14K, 2,7 g, RW: 51 (sichtbare Verkleinerung), 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with star made of brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/SI, 1...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 14K, 1,6 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with star made of brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/VS-SI, 14K white gold, 1.6 g, 2nd...
mit 2 kleinen Diamanten zus. ca. 0,05 ct, GG 18K, Verlängerungskette 14K, 9 gr, RW: 58, Kettenlänge ca. 41-47 cm, Finnland 1988, leichte Tragespuren.
| LAPPONIA necklace and ring with 2 small diamo...
mit guter Farbe und Reinheit. GG/WG/RG 18K 3,3 gr. RW: 50. Ende 20. Jh. Guter Zustand. Graviert: "Cartier 750.212376.50" Inklusive kleiner Cartier Samttasche.
| Ring with brilliant-cut diamonds fro...
WG 18K, 8,1 g, RW: 57, durch sichtb. Erweiterung, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with oval faceted aquamarine ca. 12 ct, 18K white gold, 8.1 g, ring size 57, visible enlargement, 2nd half of 2...
von zus. ca. 0.45 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS-SI, Kette Platin doubliert, Anhänger 14K GG, Schauseite Platin, 3,7 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Art Déco necklace and...
Smaragde, Diamanten, Rahmen Gold ca. 700/000, Schauseite Silber, 16,2 gr, L: ca. 6 cm, 20. Jh., Tragespuren. (14b)
| Pair of baroque-style ear hangers, emeralds, diamonds, frame gold ca. 700/000, f...
ca. WEISS (H)/P1-2, GG 18K, 4,1 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (19)
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/I1-2, 18K yellow gold, 4.1 g, ring size ...
ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 1,1ct mit mittlerer Farbe und niederer Reinheit. Mittig davon gefasst 1 Brillant mit ca. 0,20ct ca. GW (L)/VS. Außerdem Rubincarrés von zus. ca. 0,15ct. GG 14K ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, Saphire ca. 0,47 ct, Steingewichte punziert, WG 14K, 3,5 g, RW: 52, visible signs of minimizing, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with round faceted sapphire ca. 0....
rund facettiert, WG 18K, 6 g, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with round faceted ruby ca. 2 ct, 18K white gold, 6 g, ring size 57, 20th/21st century, minor sig...
gute Farbe und Reinheit, rundum eingerieben, GG/WG 18K, 5,3 g, RW: 58, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds and 1 navette-cut diamond totalling ca. 0.65 ct, good colour and...
von zus. ca. 0,4 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 7,3 gr, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| Pair of earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ...
ca. GW (K-L)/P1-2, WG 14K, 0,3 g, an Stahlseil 40 cm, 20./21. Jh., Trage- und Arbeitsspuren. (26)
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.32 ct, ca. TIW (K-L)/P1-2, 14K white gold, 0.3...
ca.. WEISS (H)/SI, Blüten aus GG/WG 18K, Stifte aus GG 14K, Rückstecker aus Silber, 2,8 g, D: 9 mm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings "Flowers" with round faceted sapphires surrounded by bri...
besetzt mit Diamanten von zus. 0,60ct ca. WEISS-LGW(H-I)/ SI-P1 sowie Rubine und Smaragde. Schauseite Silber, Rückseite ca. GG 15,6K, Kette WG 14K. Anhänger auch als Brosche tragbar. Teilweise Neuzeit...
GG 18K/Stahl, L: 39 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-Punzen auf Anhänger und Collierschließe. (24)
| BULGARI pendant "Tondo Heart" with leather necklace, 18K yellow gold/steel, L: 39 cm, 21st cen...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, ovaler Rubin mit Kerbe, GG 18K, 4,7 g, RW: 54, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with oval cabochon-cut ruby (with nick) and brilliant- and single-cut diamonds totalling c...
von zus. ca. 0,50 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 3,7 gr, L: ca. 2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear hangers with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, ca. WHITE (H)...
ca. WEISS (H)/VS, an feinem Venezianerkettchen L: 45 cm, GG 14K, 2,7 g, 20./21. Jh., guter Erhalt. (7)
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.23 ct, ca. WHITE (H)/VS, with necklace L:...
GG 18K, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, Lapislazuli, 3,3 gr, L: ca. 1 cm, um 2000, minimale Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat u. Kaufbeleg. (8)
| WEMPE bayonet clasp, 18K YG, brilliant-cut diamonds ...
mit verschiedenen Schliffen ca. WEISS-LGW(H-J)/ SI-P1. Schauseite Silber / Rückseite ca. GG 10K 5,4 gr. Um 1900. Broschierung später, 1 Brillant (ca. 0,40ct) neuzeitlich, Umarbeitungs- und Tragespuren...
und 5 Brillanten von zus. ca. 0,10ct mit guter Farbe und Reinheit. GG 14K 4,7 gr. RW 57. Ende 20. Jh. Leichte Tragespuren vorhanden.
| Ring with cabochon-cut emerald from approx 2.1ct and 5 brillia...
Palladium 950/000, 4,7 g, 3x1 cm, 20./21. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren, mit unbek. Herstellerpunze "HK", Handarbeit.
| Earrings with navette-cut topazes, palladium 950/000, 4.7 g, 3x1 cm, ...
geringe Farbe und Reinheit, in byzantinischer Form 3,7x2,9 cm, GG 14K, 8,1 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| Cross pendant with small sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2...
von ca. 15,5x14 mm, 14K Weißgold besetzt mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,30 ct, 7,4 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., Tragespuren. (4)
| Clip pendant with Tahitial pearl of ca. 15.5x14 mm, 14K white gold...
ca. WEISS (H)/SI, Doppelzargen, GG/WG 18K, 4,2 g, L: 3,8 cm, Durchzugsöffnung ca. 1,8 mm, Ende 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren, Handarbeit.
| Pendant with 3 brilliant-cut diamonds totalli...
von zus. ca. 0,20ct ca. WEISS (H)/VVS. GG 18K 5,6 gr. Länge ca. 38 cm. Ende 20. Jh. Punziert mit "B/C" - franz. Staatspunze ab 1918. Guter Zustand.
| Necklace "butterfly" set with 4 brilliant-cut d...
mittlere Farbe und Reinheit, 2 Steine bestoßen, gefasst in 2 Klappelementen, Rubine und Saphire im Carréschliff, stark berieben und bestoßen, je hälftig im Ring, GG 16K, 6,4 g, RW: 55, Ende 20. Jh., s...
facettierter Tropfenschliff gekrönt von kleinem Diamant und mit abhängender Süßwasserzuchtperle, Anhänger und Schließe aus GG 18K, Kette aus Zuchtperlen 3,5 mm, L: 39,5 cm, 20./21. Jh., leichte Trages...
GG/RG/WG 18K, 4,1 g, B: 2,2 mm, RW: 56, 21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER A2638H.
| CARTIER ring "Trinity" Les must de Cartier, 18K yellow, red and white gold, 4.1 g, W: 2.2 mm, ring size 56, ...
grüne und pinkfarbene Turmaline im Cabochonschliff, 4 Brillanten zus. ca. 0,04 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 4,1 g, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
|Ring set with green and pink ca...
GG 18K, 3,5 g, RW: 63, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (16)
| Ring with round faceted tanzanite ca. 0.75 ct, 18K yellow gold, 3.5 g, ring size 63, 20th/21st century, minor sign of wear.
gute Farbe und Reinheit, anthrazitfarbene Zuchtperle ca. 8 mm, WG 14K, 3,8 g, Rückstecker Silikon, 21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Earrings with dark grey cultured pearl ca. 8 mm and single-cut diamo...
von zus. ca. 0,15 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Mittelteil Platin, Rahmen u. Nadel 14K WG, 6,8 gr, L: 5,8 cm, Mariage aus Teilen des frühen und späten 20. Jahrhunderts.
| Brooch with cultured pea...
himbeerfarbener facettierter Turmalin ca. 1,5 ct, beweglich abhängend, GG 14K, 4,2 g, 2,7x0,9 cm, Durchzugsöffnung ca. 2,5 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with navette-cut pink tourmaline ...