ca. WEISS (H)/VS-SI, RSG 18K, 13 gr, RW: 59, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Hans D. Krieger. (5)
ca. WEISS (H)/VS. WG 18K 15 gr., D: ca. 20 mm. 21 Jh. Neuwertig.
ca. GET (M)/VS-SI, darüber 3 Brillanten zus. ca. 0,5 ct, mittlere Farbe und Reinheit, an feiner Ankerkette, L: 40 cm, Platin, 5,6 g, 20. Jh., Schließe verbogen, ansonsten guter Erhalt.(14)
| Neckla...
und Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,20 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 8K, 13 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, bewegliche Fassungen in Reihe aus GG 18K, 16,5 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
und Brillanten von zus. ca. 1,5ct mit mittlerer Farbe und Reinheit, GG 18K 11,2 gr., 20. Jh. guter Zustand.
mit Brillanten zus. 0,29 ct, GG 18K ,12,7 gr, RW: 54, 1990er Jahre, Tragespuren, inkl. Chopard Zertifikat.
ca. LGW (I)/P1, mit Venezianerkettchen L: 37/39 cm, WG 14K, 3,4 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
zus. ca. 0,80ct ca. LGW(I)/VS-SI, WG 18K 3,7 gr., RW: 60, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, Smaragd berieben.
gute Farbe und Reinheit, Rubine in Brillenfassungen, im Unterteil tlw. natürliche Kerben, verbunden durch langgezogene Ösen, GG 18K, tlw. rhodiniert, 14,2 g, L: 20 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Memoire ring...