Collier und Armband aus 5- reihigen Zuchtperlen ca. 3,5 mm, Schließe GG 18K/ Silber mit je 2 Smaragden. L.: 40 cm u. 19 cm. Originaletui anbei. Uhr mit Zuchtperlen ca. 4 mm u. Brillanten zus. ca. 1,2 ...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 39,5 gr, L: ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 8.8 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 39.5 ...
bestehend aus 27 Farbedelsteinen, wie z.B. Turmalin, Aquamarin, Granat, Quarze, Peridot im Carréschliff, GG 18K, 36,6 g, L: 19 cm, B: 7 mm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, punziert "Behner&Cie" (Pforz...
ca. GW (K-L)/VVS, ohne Fluoreszenz, gefasst in Bandring aus WG 18K, 10,9 g, RW: 56, ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.5 ct, ca. TIW (K-L)/VVS, no ...
ca. WEISS-GET (H-M)/P1-P3, WG 14K, 24,7 gr, L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
Bracelet with numerous brilliant-cut diamonds totalling ca. 15 ct, ca. WHITE-TIN (H-M)/I1-I3, 14K WG, 24.7 ...
im Brillant- und Sechzehnkantschliff, zus. ca. 5,7 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 32,6 g, L: ca. 16-17 cm, Handaufzugswerk, läuft an, 1960er Jahre, guter Erhalt, Glas sollte erneuert werden.
...
und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,5 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, Smaragde zus. ca. 5,5 ct, WG 18K, 35,6 g, L: ca. 45 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt.
|Necklace with 6 emeralds totallling ca. 5.5 ct, bril...
ca. WEISS (H)/VVS-IF, WG 18K, 15,2 gr, L: ca. 17 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 4 ct, ca. WHITE (H)/VVS-IF, 18K WG, 15.2 gr, L: ca. 17 cm, ...
Brillant- und Achtkantschliff, ca. WEISS (H)/VS, Rubine im Navetteschliff, WG 18K, 40,4 g, floral, bewegl. montiert an 3 Kettensträngen, L: 42 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT! Juweli...
von zus. ca. 3 ct, verschiedene Farben u. Reinheiten, Tropfen abhängend WG 18K, Stege WG 14K, L: ca. 6,5 cm, Marriage: Tropfen um 1920, Stege später. Tragespuren. (20)
Pair of ear hangers with emer...
LGW-GET (J-M)/SI-P1, WG 14K, 13,4 g, 5-reihiges Gehänge an runden Steckern, L: 7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 7.3 ct (marked), STW-TIN (...
schmal, KP (2012): 4.876 €, mit Brillantlinie rundum, RSG 18K, 11,9 g, D: 2,4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Kopie vom Kaufbeleg anbei.
WEMPE BY KIM earrings "Helioro", with line of brilliant-c...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 14K, Ringweite 49, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Diamond Certificate (1974). (33)
Brilliant solitary ring 1.01 ct, ca WHITE (H)/VVS, 14K WG, ring size 49, 1970s, mi...
ca. GET (O-P)/VVS2, GG 14K, 10,3 gr, Ringweite 59, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, innen unbek. punz.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca TIN (O-P)/VVS2, 14K YG, 10.3 gr, ring size 59, ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, Platin, z.T. mit Feingoldfassungen, 56,7 g, runder Querschnitt in ovaler Form mit Innenumfang von 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert Henrich&Denzel, äußerst solide Handarb...
zus. ca. 2,39 ct, FW (G)/VS, Mondstein D: ca. 19,5 mm, RG 18K, 14 gr, NP: 4,200 €, RW: 55, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Wempe Echtheitszertifikat (2017).
| WEMPE ring w...
zus. ca. 0,5 ct, ca. LGW (I-J)/VS, Smaragde von feiner Farbe zus. ca. 4 ct, WG 18K, 13 g, ca. 3x1,5 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt.
|Earclips with finely coloured emeralds totalling ca. 4 ct, bril...
1x ca. WEISS-LGW (H-J)/P1-2 und 1x ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1 und 8 kl. Brillanten, zus. ca. 0,1 ct, tlw. best., WG 14K, 5 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 2 brilliant-cut diamonds, c...
(beides punziert), GG 18K, 25,3 g, Korunde in unterschiedlichen Farben, z.T. beh., oval facettiert, leicht berieben, L: 18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with 19 oval faceted corun...
mittig ca. 0,38 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS, weitere Diamanten zus. ca. 0,8 ct, mittl. bis gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 9,6 g, D: 4,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
|Brooch "Star" with 1 brilliant-cut ...
mittl. bis niedere Qualität, Smaragde z.T. beschädigt, WG 14K, 36,8 g, L: 17 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
|Bracelet with emeralds and diamonds, totalling ca. 2 ct, medium to low quality, emerald...
Zuchtperlen ca. 13-13,9 mm, wenig WMM, L: 48 cm, Bajonett-Wechselschließe aus GG 18K in einer Perle, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, muss neu geknotet werden, schöne leuchtende Farbe!
Necklace ma...
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Alliance ring with 17 brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.55 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K WG, ring size 61, 2nd half 20th c...
zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/SI im Mittelteil, daran massive Flachpanzerkette, GG 14K, 33,5 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren.
Necklace with cabochon-cut emerald, pear-shaped, surrounde...