1 x Germanisches Museum 1952-D, ss/vz, kleine Kratzer, 1 x Friedrich von Schiller 1955-F, s-ss, Grünspan, etwas poliert.
10 x 5 Rb und 11 x 10 Rb, stgl., gekapselt, in Original-Etuis. Insgesamt Silber fein ca. 480 g.
beinhaltet u.a. 8 x 25 öS, 10 x 50 öS, 2 x 50 öS (1974), 8 x 100 öS, davon 1 x gefasst, etc. diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten, insgesamt ca. 410 g Silber Feingewicht.
| Austria /SILVER -...
| Small Colle...
im Original-Etui Jg. 2016-2019 je alle 5 Prägestätten, jeweils stgl. in Kapsel.
davon 1 x Cayman Islands, 1 x Commonwealth of the Bahamas, 1 x Belize, jeweils mit weißem Belag, teils mit Fingerspots, je mit Kapsel, à 129 Sterlingsilber. Insgesamt ca. 360 g Silber Feingewicht.
1 x Indien/Fürstenstaat Kachchh - 25 Kori 19.Jh. ss-vz, berieben, Grünspan, 4,28g Gold fein und 1 x Indien - 1 Fanam o.J., ss, berieben, 0,3g Gold rau. Im BW Bank Blister.
| India 2-piece historic...
1981, jeweils gekapselt, mit Fotos und Beschreibungen, in vier Alben.
jeweils stgl., gekapselt, in Holz-Etuis.
| FRG - 105 x 2 EURO 2006-2019, each FDC, encapsulated, in wooden case.
| People's Republic of ...