Av: St. Johannes, Rv: 4 Wappenschilde, ss., Friedberg 306, 3,23g Gold rau.
Av: Brustbild n.r., Rv: Gekröntes Wappen mit Mainzer Rad, stgl., Schlumberger 656, 3,49g Gold rau.
Av: Geharnischtes Brustbild n.r., Rv: Zollernschild, f. vz-vz., Slg. Wilmersdörffer 1001, 3,42g Gold rau.
Rv: Sitzende Madonna mit Wappenschild, Friedberg 233, f. ss-ss, 4,78g Gold rau.
Beizeichen P, 30 Dollars 999 Silber. Originalkapsel, prägefrisch
Prüfpunzen, Friedberg 13, Gold (653)/Silber (347), 13,10g.
Sun-Yat-sens, prägefrisch, Friedberg 15, 30,06g Gold rau.
Mamud II., vz., gelocht, KM 649, 3,48g Gold rau.
3,35g Gold.
Klein/Raff 461. Selten, s
Wilhelm I., Klein/Raff---, vlg. 74b, ss-vz.
Thun 426, ss+, gering justiert.
ss., fleckige Patina.
berieben, z.T. Patina.
vz.-, Schrötlingsfehler avers.
Av: Brustbild n.r., Rv: Gekröntes Wappen auf Mantel liegend, vz., KM 3, 3,49g Gold rau.
Av: Brustbild n.r., Rv: Verzierter Schild mit Fahne, vz., Friedberg 3716, 3,23g Gold rau.