Kaiser Wilhelm II, ca. 3,58 Gramm GOLD fein, ss
| German Empire / Prussia - 10 Mark 1898/A, Emperor Wilhelm II, approx. 3.58 grams GOLD fine, vf.
ca. 3,58 Gramm GOLD fein, ss, Randfehler.
| Austria - 10 Crowns 1911, Emperor Franz Joseph, approx. 3.58 grams GOLD fine, vf, edge flaw.
vz. / vz. f. st., avers leichte Verschmutzung zwischen 14 / 15 Uhr
| GDR - 20 Mark 1983, Martin Luther, xf. / xf. n. mint., avers light pollution between 14 / 15 o'clock.
3,45 Gramm GOLD, vz.
| Netherlands - Knight ducat 1928, 3.45 grams GOLD, xf.
Turin, ca. 2,9 Gramm GOLD fein, ss.
| Italy - 10 Lire 1863, King Emanuel II, Turin, approx. 2.9 grams GOLD fine, vf.
fast stempelglanz, minimaler Belag.
| DDR - 20 Mark 1986, Brothers Grimm, almost mint, minimal coating.
1/10 Unze GOLD fein.
| Austria - 10 Euro 2002, Vienna Philharmonic, 1/10 ounce GOLD fine.
s-ss, Kratzer, Schrötlingsrisse, Grünspan, Patina, 28,05g Ag rau.
| RGE / House of Habsburg - 1 thaler 1626, Archduke Leopold V., F-VF, scratches, chips, verdigris, patina, 28.05g Ag rough.
Goldene Hochzeit, vz./vz f. st.
| German Empire / Baden - 5 Mark 1906, Frederick I and Luise, Golden Wedding, xf./xf n. mint.
Bischof mit Mitra und Infulband, Lilien, Rosetten, Bögen, ss-vz, Tönung, leicht berieben, kleiner Schrötlingsriss, 0,85g Ag rau.
Typus ohne Entwerfer unter Sockel, ca. 3,04 Gramm GOLD fein, ss, feine Randfehler.
Av: Geharnischtes Hüftbild mit Kurschwert, davor Helm, Rs.: Brustbilder der Brüder im Wappenkreis, ss-, Grünspan, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, Doppelprägung, Prägeschwäche, 28,8g Ag rau.
vz./f. st.
| GDR - 20 Mark 1987, Berlin city seal, xf. / xf. n. mint
Medailleur Loos, ss, Tönung, berieben, Grünspan, Kratzer, 27,9g Ag rau.
Regierungsantritt und Hochzeit, ss/vz. avers fleckig.
| German Empire / Brunswick Lüneburg - 3 Mark 1915, Ernst August, accession to the government and wedding, vf/xf. avers spotted.
ss/vz.
| Old Germany Bremen - Thaler 1863, 50 years of liberation, vf./xf.
ss, berieben, Tönung, Henkelspur, Kratzer, ss, 14,5g Ag rau.
Grossherzog Karl Leopold Friedrich, ss avers mit Lunker oder Schrötlingsfehler, Altreinigung,