Wilhelm I., ss., Kratzer, berieben, partiell verschmutzt, Randkerben, 3,58g Gold fein.
Wilhelm I., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1875 C William I., approx. 3.58 grams fine, VF
Motive Olympische Spiele 1972 in München
| Approx. 300 gram silver fine: 31 x 10 DM, motifs 1972 Olympic Games in Munich
J.1607, vz. Nebel.
| GDR - 20 Mark Luther, J.1607, xf. Fog
vz-stgl. mit feine Kratzer auf Avers, ca. 3,7 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
stgl., ca. 3,66 g fein Gold, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| CHILE - 20 Pesos 1961, FDC, approx. 3,66 g fine Gold, tax-exempt according to § 25c UStG.
proof. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Australia - 15 dollars 2013, kangaroo 1/10 ounce gold fine, proof
J.1607, fast stempelglanz, Tönung, Belag.
| GDR - 20 Mark Gebrüder Grimm 1986, J.1607, almost mint, toning, coating.
Jg. 1986, stgl., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USA - 5 $ American Eagle 1/10 oz gold, yr. 1986, FDC, tax-exempt according to § 25c UStG.
stgl., eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
CANADA - 5 $ Maple Leaf 1/10 oz, GOLD, 1988, FDC, shrink wrapped, tax exempt according to § 25c UStG.
3,44 Gramm Gold fein, proof, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria - Ducat 1915 (official new mintage), 3.44 grams gold fine, proof
| Austria - 10 Euro 2002, Vienna Philharmonic, 1/10 ounce gold fine, mint.
2,9 Gramm Gold fein, vz., leichte Druckstellen im Randbereich. steuerbefreit nach § 25c UStG
ca. 2,9 Gramm Gold fein, Erhaltung s/ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| France - 10 Francs 1859, Napoleon III, approx. 2.9 grams gold fine, condition s/ss, tax exempt according to § 25c UStG
ca. 23,8g fein Silber, gutes ss.
| CHINA - 1 $ Yuan Shih-Kai 1914, approx. 23,8g fine silver, a good VF.
vz. mit etwas Belag.
| FRG - 5 DM v. Eichendorff 1957/J, vz. with some coating.
Wilhelm I. ss-vz mit feinen Kratzer, in Pappblister.
German States, Prussia - coronation thaler 1861, Wilhelm I. VF-XF with fine scratches, in cardboard blister.
ca. 1,59 Gramm (ca. 1,45 Gramm fein), ss
| France - 5 Francs 1868/Strasbourg, Napoeon III, approx. 1.59 grams (approx. 1.45 grams fine). xf
ca. 119,9 Gramm Silber fein. st. mit Grünspan.
| Panama - 20 Balboas 1971, approx. 119.9 gram silver fine. st. with verdigris
ca. 1,88 Gramm fein, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Mexico - 2.5 pesos 1945, Hidalgo, gold, approx. 1.88 grams fine.
J.1517, vz.+ Patina avers.
| GDR - 10 Mark Schinkel 1966, J.1517, xf.+ patina avers.
stempelglanz, sogenannte Export Qualität.
| GDR - Coin Set 1983, mint, so-called export quality.