Boden in Fliesenoptik. Mit großem Herd und reichlich Zubehör, besch., L. ca. 65 cm
Messingkessel vernickelt, mit Transmission, Wasserstandsglas, Manometer, Wasserablaßventil u.v.m. Im Originalkarton, mit Anleitung, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus u.a. 4153 D-Zug-Speisewagen; 4441 Kesselwagen "Esso"; 4095 Personenwagen; 47190 offener Güterwagen DB Cargo Epoche V und HERKAT 1353 Schienenreinigungswagen. Meist in Originalkartons, mi...
Tenderlok BR 80 der DB, BN 80 030. Dazu Kranwagen, gelbes Gehäuse mit schwarzer Schraffur und Kranwagen mit Kugelhaken, blaues Gehäuse. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
Diesellok BR 216 der DB, BN 025-7. Rotes Gehäuse und Dampflok mit Tender BR 24 der DB, BN 24 058. Tlw. im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
BN 3.605 der Norwegischen Eisenbahn. Metall, rotbraun. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
BR 191 der DB, BN 191 099-1. 3-teilige Gliederlok. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
BN 1911, weinrot. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Deutz-Werkslokomotive Bauart V 36, 3 Drehschieber- Seitenentladewagen und Firmen-Lieferwagen. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Diesellok R 20, Personalwagen, Niederbordwagen mit Helikopter und Niederbordwagen mit mobiler Einsatzzentrale. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
als Sitzgelegenheit und Schaukelpferd, Altersspuren, L. ca. 35/55 cm
blaue Augen, modellierte Haare. Gemarkt, l. besch., H. ca. 40 cm
braune Augen, blonde Perücke, Stoffkörper. Wohl im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 35 cm
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Babykörper, gemarkt "133 20/0", besch., rest., H. ca. 28 cm. Dazu Buch "Puppen 91/92".
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Augen und offenem Mund. Gelenkkörper, ungemarkt, besch., H. ca. 43 cm
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Gemarkt "D S.F.B.J. 60(?) PARIS 2", l. besch., Körper erg., wohl rest., H. ca. 42 cm
Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Gemarkt "3200 A.M. 6/0(?) DEP". Lederbalg mit Armen aus Biskuitporzellan, l. besch., H. ca. 33 cm
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Gemarkt "Made in Germany Armand Marseille DRGM 246/1(?) 390n. A 9 M". Wohl Ori...
u.a. bewegliche Puppe als Spieluhr, l. besch.
elektrifiziert. Im Originalkarton, besch.
blaue Augen, helle Perücke. Körper mit locker angenähten Armen, abgewinkelten Ellbogen mit Naht und geraden Beinen mit einer Naht, runder Halslatz, l. besch., H. ca. 45 cm
Zelluloid, Babykörper. Mit Kleidern und Koffer, besch., H. ca. 34/40 cm
Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen, Kingrübchen. Lederbalg mit Armen aus Biskuitporzellan. Gemarkt "1 00 4 1/2 Germany", l. besch., H. ca. 66 cm
Holz, farbig gefasst. U.a. mit Kerzen, als Leuchterengel, mit Lampions, auf Sternschnuppe oder Mondsichel. Tlw. mit Klemme oder Anhänger als Baumschmuck, min. besch. Dazu weitere Weihnachtsdekoration.