ca. 70 g rau, .900 Gold, 63 g fein, ss, Rf.
Alters- u. Gebrauchsspuren, bitte ansehen
und Weiteres. Bitte besichtigen!
Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern, sog. Ostmedaille und Band, 2 Infanterie-Sturmabzeichen und 1 dazugehörende Miniatur an Nadel. Altersspuren. Bitte ansehen.
aber mit Eisenkern, separater Silberrahmen. Bitte besichtigen!
mit geschwärztem Eisenkern und nicht korrekt passender Silberzarge, Ring punziert (wohl aus WK I). Dazu Kriegsdenkmünze. Bitte besichtigen.
Klinge mit Restvergoldung, Scheide, Fischhaut und Scheide beschädigt. Bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen!
Wachssiegel beschädigt, von 1754 (?), mit Rahmen ca. 31 x 50 cm, Altersspuren
Glaseinsatz, 0,5 l. H ca. 32 cm.