No. 2553 | EPPLI COIN AUCTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Saturday, July 25, 2020

84 Results
Lot: 3043

Kanada/SILBER -

Result: 540 EUR

Olympische Spiele Montréal 1976 mit 14 x Dollars und 14 x 5 Dollars, Erhalt unterschiedlich, insg. 924g Ag fein, in Originalkassette.

Lot: 3041

Lot Alle Welt Münzen

Starting price 820 EUR

Lot: 3032

Gemischtes Los mit Silber und 1 GOLDmünze als

Result: 560 EUR

Südafrika 2 Rand 1966 mit ca. 7,32 g fein. Dazu Medaillen, 10 DM und 5 DM, Maria Theresia Taler NP, Dt. Reich, Österreich. Erhaltungen verschieden

Lot: 3029

Sammlung zumeist Kursmünzen Alle Welt

Starting price 130 EUR

in 4 Alben und 3 Folien. Bitte ansehen. Erhaltungen unterschiedlich

Collection mostly coins from all over the world in 4 albums and 3 foils. Please have a look, conditions different

Lot: 3022

Gemischtes Konvolut historischer Münzen -

Starting price 400 EUR

dabei Byzantinisches Reich, Sassaniden/Perser, Römische Spätantike, nicht alle Stücke sind authentisch. Erhalt stets unterschiedlich. Unbedingt besichtigen.

Lot: 3021

3 antike römische Denare/Silber -

Starting price 130 EUR

dabei u.a. 1 x Röm. Kaiserzeit -- Denar Ende 1.Jh../ Anfang 2.Jh.n. Chr., Trajan, ss., berieben, Tönung, etwas Grünspan, 2,85g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Lot: 3017

DDR Münzen -

Result: 440 EUR

Lot: 3014

Gemischtes kleines Münzkonvolut -

Starting price 160 EUR

dabei u.a. 1 x Deutsch-Ostafrika - 1 Rupie 1907/J, Guilelmus II., ss+., leicht berieben, Kratzer, etwas Tönung. Dazu etwas mehr. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Mixed small amount of...

Lot: 3013

Gemischtes Los mit Anteil DDR,

Starting price 130 EUR

Frühe Neuzeit in Cu, etwas Dt. Kaiserreich und III. Reich. Erhaltungen unterschiedlich

Mixed lot with GDR, copper coins, German Empire and III. Reich. Conditions varying

Lot: 3012

6 Tableaus mit Münzen des Dt. Kaiserreich und der Weimarer Republik -

Result: 2.400 EUR

Lot: 3007

Münzen des 18.Jh. und 19.Jhs. -

Starting price 500 EUR

Lot: 3001

Kanada/SILBER - Olympische Spiele Montréal 1976,

Result: 540 EUR

mit 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars der Jahre 1973-1976, Erhalt stets mind. ss-vz, z.T. fleckig, Belag oder leichte Tönung. Insg. ca. 920g Ag fein. Im Originaletui, einzeln verkapselt.

Canada/SI...