Olympische Spiele Montréal 1976 mit 14 x Dollars und 14 x 5 Dollars, Erhalt unterschiedlich, insg. 924g Ag fein, in Originalkassette.
Südafrika 2 Rand 1966 mit ca. 7,32 g fein. Dazu Medaillen, 10 DM und 5 DM, Maria Theresia Taler NP, Dt. Reich, Österreich. Erhaltungen verschieden
in 4 Alben und 3 Folien. Bitte ansehen. Erhaltungen unterschiedlich
Collection mostly coins from all over the world in 4 albums and 3 foils. Please have a look, conditions different
dabei Byzantinisches Reich, Sassaniden/Perser, Römische Spätantike, nicht alle Stücke sind authentisch. Erhalt stets unterschiedlich. Unbedingt besichtigen.
dabei u.a. 1 x Röm. Kaiserzeit -- Denar Ende 1.Jh../ Anfang 2.Jh.n. Chr., Trajan, ss., berieben, Tönung, etwas Grünspan, 2,85g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
dabei u.a. 1 x Deutsch-Ostafrika - 1 Rupie 1907/J, Guilelmus II., ss+., leicht berieben, Kratzer, etwas Tönung. Dazu etwas mehr. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Mixed small amount of...
Frühe Neuzeit in Cu, etwas Dt. Kaiserreich und III. Reich. Erhaltungen unterschiedlich
Mixed lot with GDR, copper coins, German Empire and III. Reich. Conditions varying
mit 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars der Jahre 1973-1976, Erhalt stets mind. ss-vz, z.T. fleckig, Belag oder leichte Tönung. Insg. ca. 920g Ag fein. Im Originaletui, einzeln verkapselt.
Canada/SI...