unterschiedlich gut bestückt, dabei Grossbritannien, Ausgabe 1840 mit einer gestempelten Black Penny Marke.
Europe, very old book, stamps at pages pre printed, a Black Penny stamp is included.
sehr alter Bestand in zwei Alben.
German States, German Reich areas, old stock in two books.
auf Vordruckseiten.
German Areas + The Saarland, little collection, pre prionted pages.
gestempelt, mit einigen, sehr seltenen frühen Ausgaben. Sehr empfehlenswert in 7 Bänden!
Cuba, brilliant collection ex 1873/2010, stamped, some rare early issued stamps,
recommended, 7 album...
uraltes Vordruckalbum mit vielen Ausgaben in SEHR unterschiedlichen Erhaltungen. Es sind keine Highlights enthalten, aber einige gesuchte mittelwertige Ausgaben, hervorzuheben sind Frankreich, Großbri...
dabei auch viele postfrische Ausgaben!
Switzerland ex 1940/2000, duplicates in stock book, includes many in mnh quality.
unvollständig, Erhaltungen gefalzt oder gestempelt.
German Empire - Collection starting with Brustschildausgaben, but incomplete. Grooved or stamped.
Ausgaben, 2 Alben.
German Reich, some Germany after 1945, Austria, mnh condition mostly, 2 album.
dabei Altershilfe Blockpaar, einigen Rotkreuz Block Ausgaben, Exportmesse, usw. Sowjetische Besatzungszone Überdruck Lokal Ausgaben ohne unser Obligo für deren Echtheit, Qualität oft gut, manchmal kle...
dickes, altes Schaubeck Album, dabei Anfangswerte Österreich und Schweiz, am besten besichtigen.
Austria / Hungaria, Switzerland, old Schaubek Book, with Austria and Switzerland early issues, pleas...
Materialfülle, keine Highlights aber gute Mittelware, z.b. Ausgaben Zeppelin, dazu etwas Altdeutschland, auch die erste Marke Württembergs ist mit dabei.
German Empire and colonies, album and lot o...
Rotkreuz und Freiburg Blockausgaben, einige Bund Highlights, z.b. Marienkirche, bis ca. 1988, Steckbuch.
Germany after 1945, starting in the French Occupation Zone, includes Red Cross and Fribourg ...
beginnend mit dem Deutschen Reich.
Germany, ex booklet combi stamps, starting in the period of German Reich.
keine Highlights aber streckenweise ordentlich bestückt, am besten besichtigen.
Stamps of Europe - 2 very ancient Borek albums, no highlights but interesting, please visit
ehemals sehr teuer im Abonnement erworben, alles natürlich streng künstlerisch und anspruchsvoll.
Erotica theme, brillant collection, three pre printed books.
hoher Katalogwert, teils mehrfach.
France, 3 album, up to early 90s, high cat. Value.
mit vielen klassischen Ausgaben aus Aller Welt. Interssante Marken, leider in durchgängig schlechter Qualität.
Very old album, named "Bucherer", many classik stamps from all over wrold are included...
und ungestempelt., im Vordruckalbum allerdings fortlaufend nur sporadisch besetzt. Am besten besichtigen!
Stamps FRG in 2 albums, from 1949 franked and minted. Please visit!
oft sogar postfrischen Ausgaben im Vordruckalbum. Bitte besichtigen!
German Empire - Collection unused, partly even unstamped. Please visit!
postfrische Sammlung in 7 Alben und 2 Mappen. Dazu einige frühere Ausgaben in gestempelter Erhaltung.
USSR/Russia, ex 1970/1999, mnh, 7 stockbook + 2 folder, recommendable. Some earlier issues can...
gestempelte Sammlung im Steckbuch.
FRG, 1949/78, collection, seems to be complete.
diverse Mappen, wertmässiger Schwerpunkt wohl beim Dt. Reich. Am besten ansehen!
Treasure Trove, 3 album and folder diverse, on a value base the German Empire book seems to be in focus. please vie...
wohl ausschliesslich postfrisch geführte Sammlung im Steckbuch.
Vatican ex 1929/2000, seems to be mnh quality all, in an album.
Schwerpunkt bei den 70er Jahren, überwiegend postfrisch, teils mehrfach.
Europe, souvenir sheets, small sheets, mnh quality mostly, focus on 70s,