1 Hinterglasbild mit dem Relief eines Blumengebindes sowie 4 Messingobjektive, der Firman Derogy Breveté Paris&Londres N°21638, im Originalkasten (2 Objektive fehlen).
Messing vergoldet, Stand in Form einer Säule mit korinthischem Kapitell. H (mit Schirm): ca. 62 cm. Neuwertig
Pair of elegant table lamps
19./20. Jh., Köpfe, Hände und Beine aus Terrakotta, Körper aus Draht und Stoff, farbig gefasst, bekleidet mit Stoffgewändern, H: ca. 32 cm. Altersspuren, Finger teilw. fehlen.
TWO NEAPOLITAN NATIVI...
DORER, Oberammergau, Mitte 20. Jh., Holz geschnitzt, 8 Figuren, H: bis 37 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
8 CRIPP FIGURES
Aufklappbar, innen in jeder Nussschalenhälfte die Ansicht einer Architekturkulisse, L.: ca. 6 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, am Scharnier besch..
Gebräunt und fleckig. In verglastem Rahmen montiert.
SAMPLE CLOTH, dated 1799 in the heraldic cartouche. Browned and stained. Mounted in a glazed frame.