Teekanne, Zuckerschale und Milchkännchen in barocker Form, mit godronierter Wandung, Zuckerschale mit Dellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
800-er Silber, H. 59 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Feine Silberschmiedarbeit, mit bekröntem Monogramm 'TS', L. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren.
Durchbrochen gearbeitet, mit floralem Dekor, ca. 42x30, Alters- und Gebrauchsspuren.
Verschiedene Hersteller und Dekore, anbei einige versilberte Besteckteile, bzw. Vorleger, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silberne Griffe mit feinem Blumendekor, Laffen aus Schildpatt, tlw. stark besch.
Vorleger mit historisierendem Reliefdekor, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
5-flammig, gem. Meneses (Meneses Orfebres S.A.), Alpacca-Silber, Alters- u. Gebrauchsspuren
feiner Dekor einer Landschaft, 8x12, Gebrauchsspuren
besteh. aus Aschenbecher, Zündholzschachtelhalter, Silbermontierung/Silber
Gemarkt 'J S S EP', galvanische Versilberung, Alters- und Gebrauchsspuren.