No. 2023 | Auktion 03./04. August 2012

Saturday, August 4, 2012

94 Results
Lot: 5074

Zuchtperlkette, 2-reihig, D: ca. 7,5mm. Aufwändig gearbeitete Schließe,

Starting price 1.100 EUR

besetzt m. einem Turmalin sowie Saphiren u. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,27ct. WG 14K.

Lot: 5089

CHRISTIAN BAUER Damenring m. bewegl. Elementen, bes. m. fünf Diam.-Brillanten

Starting price 360 EUR

zus. ca. 0,09ct. GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Lot: 5091

Feiner Halbmemoire Ring. Bes. mit 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8 cts. W-TCRY/VVSI-VSI.

Result: 3.600 EUR

GG 18 K. Feine Juwelierqualität. Ringweite ca. 58.

Lot: 5104

Armreif, besetzt m. 21 fac. Saphiren. WG 18K.

Result: 680 EUR

Anfertigung v. Juw. SCHILLING/Stuttgart.

Lot: 5108

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct.

Result: 420 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 5123

Damenring m. einem Rubelith in feiner Qualität sowie zwei Diam.-Baguettes

Starting price 2.300 EUR

zus. ca. 0,30ct, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG 18K. Ringgröße ca. 52. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Lot: 5124

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,45ct W/vsi.

Result: 1.059,99 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 5134

Damenring m. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,27ct.

Starting price 540 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 59.

Lot: 5136

Zuchtperlkette, D: ca. 7,5-8,0mm, mit Vorderteil-Bajonett-Schließe,

Result: 600 EUR

Lot: 5144

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct.

Starting price 150 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 58.

Lot: 5150

Damenring, besetzt mit einem Rhodolith und vier Diam.- Brillanten.

Starting price 1.200 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 5160

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct.

Result: 100 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.

Lot: 5162

Brosche/Anhänger, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct

Result: 360 EUR

sowie sechs weiteren kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct. GG WG 14K.

Lot: 5170

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,17ct.

Result: 219,99 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 5473

BAUME & MERCIER Herrenuhr "Riviera". Edelstahl/GG 18K.

Starting price 750 EUR

Quarz-Werk. Schwarzes Zifferblatt m. goldfarb. Indexen u. röm. Ziffen.

Lot: 5479

BREITLING Armbanduhr "Tabarly". Edelstahl. Quarz-Werk. Ref.: A80770.

Result: 500 EUR

Lot: 5481

CHOPARD Herrenuhr "Linea D'Oro", Chronograph. GG 18K. Ref.: 34/1202.

Result: 4.200 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Zertifikat.

Lot: 5564

Kleine Taschenuhr, Lepine, 19.Jh., GG 18K (SD Metall).

Starting price 540 EUR

Zifferblatt im Mittelteil aufw. verziert m. floralem Dekor.

Lot: 5607

MEISSEN prunkvoller Kerzenleuchter, 1924-34, 1.Wahl,

Result: 159,99 EUR