Schließe Silber 835.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Schließe WG GG 14K, besetzt m. einer Zuchtperle.
Schließe GG 18K, besetzt m. einer Zuchtperle u. zwei kleinen Rubinen.
Fancy Olive-Brown (natural colour!). Mit HRO-Expertise.
zus. ca. 0,32ct. GG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Handaufzugwerk. Stein-Zifferblatt (besch.). Glas verkratzt.
aufw. Ziergravuren. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
Mit Uhrenkette, Doublé.
nach einem Entwurf von Prof. Poertzel. Naturalistische Darstellung in ausdruckstarker, phantasievolle Bewegung. Bezeichnet, blaue Marke, min. besch., H. 33
Dekor: Zwiebelmuster. Gebauchte Form, Palmettenrelief. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17
polychrome Vogelmalerei auf Ast, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke (4 Schleifstriche), Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. 15
polychromer Streublümchendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. 35
zarte Staffage, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23
'kleiner Schmied', Weißporzellan, glasiert, blaue Radmarke, min. besch., H ca. 10,5.