No. 2084 | Auktion 02./03. August 2013

Saturday, August 3, 2013

377 Results

Lot: 5050

Result: 550 EUR

(Steine tlw. besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Lot: 5055

Result: 580 EUR

WG 18K. An feiner Collierkette, WG 18K.

Lot: 5056

Medaillon mit feiner Mosaikarbeit im Blumendekor.

Result: 180 EUR

Lot: 5057

Kreuzanhänger besetzt mit 11 Altschliff Diamanten, 18. / 19Jh.

Result: 1.200 EUR

Lot: 5058

Konvolut in 6 Teilen., 19. / 20. Jh.

Result: 220 EUR

Lot: 5059

Konvolut: 7 diverse Teile 19./ 20. Jh.

Result: 20 EUR

Lot: 5060

Konvolut: Ein Collier, Seidenband m. Muschel, bes. mit einer Tahitiperle. Zwei Ringe, drei Anhänger

Starting price 540 EUR

Lot: 5062

Damenring mit einem Diam.-Baguette ca. 0,75ct W/vvsi

Result: 2.300 EUR

Lot: 5063

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,14ct TW/vsi. PLATIN 950,

Starting price 720 EUR

leicht mattiert. Mit Zertifikat! Ringgröße ca. 48.

Lot: 5064

Result: 1.950 EUR

Lot: 5065

Result: 2.160 EUR

Lot: 5066

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,58ct TW/vsi1.

Result: 800 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 53.

Lot: 5068

Result: 500 EUR

WG 18K, ungetragen, neuwerttig, Länge 41cm, mit Rechnung und orig. Etui.

Lot: 5069

Damenring besetzt mit 1 Rubiin und 16 Altschliff Diamanten.

Starting price 1.380 EUR

RG 14K, Dia. zus. ca. 0,8ct,TW-W/ VSi-Pi, Gr. ca. 55.

Lot: 5070

SCHOEFFEL Collier mit 7 Tahiti Perlen, gute Qualität.

Result: 1.140 EUR

WG 18K, Perldurchmesser ca. 10mm, ungetragen, Länge ca. 39cm.

Lot: 5071

SCHOEFFEL Collier mit 1 Tahiti-, 1Süsswasserperle, 3 Brill.

Result: 510 EUR

WG 18K, Brill. TW/ Si, Perldurchm. 10 / 8,5mm, Länge ca. 41cm, ungetragen.

Lot: 5072

SCHOEFFEL Anhänger mit 1 Süsswasser Perle + 3 kl. Brill.

Result: 370 EUR

WG 18K, Perldurchm. ca. 9,5mm.

Lot: 5076

Starting price 600 EUR

leicht mattiert. Ringgröße ca. 51.

Lot: 5077

Damenring, bes. mit einem fac. Rubin, entouriert von acht Diam.-Brillanten zus. ca. 1,3cts

Result: 960 EUR

Lot: 5078

Stabbrosche, antik, bes. mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,75ct

Result: 450 EUR

und kleinen Diam.-Rosen. WG GG 14K. Handarbeit. Mit Original-Etui!

Lot: 5079

Anhänger, um 1900, bes. mit Jet. GG 14K.

Result: 250 EUR

Handarbeit. Mit Original-Etui!

Lot: 5080

Damenring, WG 18K.

Result: 390 EUR

Ringgröße ca. 55.

Lot: 5081

Damenring, GG 18K.

Result: 410 EUR

Ringgröße ca. 55.

Lot: 5088

Clip-Anhänger in Herzform, bes. mit 56 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,84ct

Result: 750 EUR

TW-W/vsi. GG 14K. An feiner Collierkette, GG 14K.

Lot: 5089

Loser Diam.-Brillant, ca. 0,54ct Cape (R)/if (lupenrein),

Result: 650 EUR

eingeschweisst. Mit IGI-Expertise!

Lot: 5090

Loser Diam.-Brillant, ca. 0,56ct TW (G)/if (lupenrein),

Result: 1.700 EUR

Lot: 5091

Damenring besetzt mit 1 Safir und 18 Brillanten, zus. ca. 0,7ct.

Result: 960 EUR

WG 18K , Brill. TW/ VSI, Safir ca. 7-8ct, Gr. ca. 51, Handarbeit.

Lot: 5092

Damenring besetzt mit 1 Zuchtperle + 8 Brillanten.

Result: 500 EUR

WG 14K, Brill. zus. ca. 0,48ct, W/Si-Pi, Gr. ca. 60.

Lot: 5095

Damenring mit 1 Rubin, 14 Brillanten, 4 Dia. Baguettes.

Starting price 960 EUR

Lot: 5096

Damenring besetzt mit 1 Turmalin + Brillanten zus. ca. 0,15ct.

Result: 360 EUR

WG 14K, Brill. TW/ V VSi, afrik.Turmalin feinste Farbe.