GG 14K, 11,1 g, L: 19,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| Bracelet with carré-cut emeralds and diamonds totalling ca. 0.5 ct, 14K yellow gold, 11.1 g, L: 19.5 cm, late 20th century, min...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 41 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. (10)
| Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, good colour and clarity, 18K yellow gold, 41 g, L: 42 c...
RSG 14K, 48,5 g, L: 19,5 cm, B max. 3 cm, dekorative Glieder in leichtem Größenverlauf, 20. Jh, Tragespuren, Teile und Drähte rückseitig mit Zinnlot fixiert. (11)
| Bracelet with emeralds and seed ...
gute Farbe und Reinheit, fein floral emaillierten Elementen (davon 1 Stäbchenteil stark bestoßen) und Kordel- und Fuchsschwanzketten, GG 18K, tlw. höher vergoldet, 83,3 g (davon Ohrringe 23 g), L: 50/...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, Innenumfang 17 cm, Italien Ende 20. Jh., guter Erhalt. (14)
| Bangle with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, good colour and clarity, 18K yellow and wh...
mit Jade-Imitationen, Onyx und beides mit Diamanten zus. ca. 0,4 ct, Platin, RW: 51, Ohrringe 6,5x3 cm, 20. Jh., Tragespuren. (16)
| Jewellery set: ring with oval cabochon-cut jadeit and diamonds a...
Altschliff und Rosenschliff, niedere bis mittlere Farbe und Reinheit, in den Ohrringen mehrere Steine fehlend und mehrere ersetzt, tlw. geklebt, GG12/14K, Schauseiten Silber, 8,6 g, RW: 55, sowjetisch...
GG 18K, 11 g, RW: 58, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "EH" (Eugen Hirner/Pforzheim), hochwertige Verarbeitung. (18)
| Ring made of chain with oval cabochon-cut sapphire ca. 1.5 ct, 18K ...
GG 18K, 68,1 g, L: 21 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "EH" (Eugen Hirner/Pforzheim), HANDARBEIT, hochwertige Verarbeitung. (29)
| Bracelet with 5 oval cabochon-cut sapphires ca. 20 ...
mittlere-gute Farbeund Reinheit, GG 18K, 5,8 g, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren. (22)
| Ring with 3 faceted rubies totalling ca. 0.9 ct and many diamonds totalling ca. 0.3 ct, medium to good colo...
GG 18K, 26 g, 9x2,5 cm, Anhänger aushakbar, 20. Jh., leichte Tragespuren. (30a)
| Earrings with floral-baroque decorative detail, 18K yellow gold, 26 g, 9x2.5 cm, pendant removable from hook, 20th ...
GG 18K, 12,3 g, 8x2,5 cm, plastisch-floral, 20. Jh., leichte Tragespuren. (30b)
| Earrings made of 18K yellow gold, 12.3 g, 8x2,5 cm, floral with blue ename, 20th century, minor signs of wear.
als Blütenmittelpunkte, (1 Stein verfärbt), GG 18K, 20,4 g, 8x2,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (30c)
| Floral earrings with small turquoises (1x stained), 18K yellow gold, 20.4 g, 8x2.5 cm, 20...
RSG 14K, 16,9 g, 7x3 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Verstiftungen rückseitig mit Zinnlot fixiert. (30d)
| Ornamental earrings with small sapphires and blue enamel, 14K rose gold, 16.9 g, 7x3 cm,...
RSG 14K, geschwärzte Silberdetails, 10,1 g, 7x2 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Teile tlw. rückseitig mit Zinnlot fixiert. (30e)
| Earrings with small sapphires and floral decorations, 14K rose g...
RSG 14K, 12,9 g, 8x2 cm, 20. Jh., Tragespuren, tlw. etwas verdrückt, Email berieben, an einer Fassung Krappen fehlend.
| Earrings "Snakes" with emeralds, rubies and enamel, 14K rose gold, 12.9 g, 8...
gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 38,9 g, 5x2 cm, beweglich überlappende Blattformen, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (31)
| Earrings with brilliant-cut diamonds total...
und 2 kleinen Diamanten, GG 18K, 9,3 g, L: 4,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (34)
| Earrings with 2 round faceted citrines, faceted amethystes and small diamonds, 18K yellow gold, 9.3 g, L: 4.5 cm...
zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und Reinheit, die kleinen Farbsteine rund facettiert, davon 1 Smaragd defekt und geklebt, GG 14K, 9,3 g, 1,8x1,2 cm, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., Tragespuren. (3...
als Mittelteil, zus. ca. 2,5 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, mit abnehmbarer Südseezuchtperle, Schmetterling separat als Brosche tragbar, GG 14K, 11,9 g, 4x3,2 cm, Collier L: 54 cm, Ende 20. Jh....
besetzt mit facettiertem Saphirherz, gekrönt von Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, Anhänger und Schließe aus GG 18K, Collier aus Lapiskugeln 7,5 mm, L: 44 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (40)
| N...
GG 14K, 8,6g. RW: 51, Anhänger L: ca. 22 mm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set ring and pendant with aquamarine, 14K YG, 8,6g. Ringsize: 51, pendant lenght: ca. 22mm, 2nd half...
Zuchtperlen in verschiedenen Größen mit schönem Lüster, GG 14K, 10,4 g, Stifte wegklappbar, daher auch als Clips zu tragen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (44)
| Earclips/-pins with 12 fine cul...
gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 12,8 g, ovale Klappform, 3,3x2,3 cm, Breite 4,5 mm, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (46)
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, g...
ca. WEISS (H)/VVS, weitere Brillanten zus. ca. 0,6 ct, mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 6,5 g, RW: 52, Oberteil geschwärzt, 20./21. Jh., Tragespuren. (48)
| Ring with central brilliant-cut diam...
Kugel aus GG 18K, 6,2 g, D: ca. 20 mm, braun gefärbte Tahiti Zuchtperlen 11 mm, L: 46 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Necklace made of Tahitian cultured pearls, brown dyed, 11 mm, L: 46 cm, b...
LGW (I) /SI1, keine Fluoreszenz, Facettenkanten min. berieben, weitere 24 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H) /SI-PI, GG 18K, 10,6 g, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, DPL Expertise TW 029 v...
mit Kugelschließe und Logo-Detail aus GG 18K, Süßwasserzuchtperlen 10,5 mm, L: 42 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| SCHOEFFEL necklace made of fresh water cultured pearls 10.5 mm, L: 42 cm, clasp an...
ca. LGW (I-J)/SI1, WG 18K, 1,9 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. STW (I-J)/SI1, 18K white gold, 1.9 g, ring size 57, 2nd half of 20...
GG 14K, 5 gr, D: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of hoop earrings with small rubies, 14K YG, 5 gr, D: ca. 1.5 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.
alle zusammen ca. 1,5 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, einige Steine bestoßen, GG 18K, 19,5 g, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with 5 old-european-cut and many small brilliant-cut di...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 3,7 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Necklace and cross pendant with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.50 ct, good co...
multicolor, Platin, 18,7 gr, Länge ca. 20 cm, NP: 4.919 €, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Herstellermarke "BCI", inkl. "Schmuckpass".
| Bracelet with tourmalines in total 4.04 ct, multicolor, platin...
ca. GW (K-L)/VVS, NP: 3.789 €, GG 18K, Platin, 7,3 gr, RW: 57, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. "Schmuckpass" u. Etui.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds in total ca. 0.35 ct, ca. TIW (K-L)/VV...
Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, NP: 8.500 €, GG 18K, 14,6 gr, RW: 59, 21. Jh., leichte Tragespuren, Tansanit mit Wachstumsrissen, inkl. "Schmuckpass" u. Etui.
| R...
ca. FW (G)/VVS, 1x mit Zuchtperle und 1x mit Aquamarintropfen und kl. Diamant, GG/WG 14K, 3,5 g, ein Schuber aus Metall anbei, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 3 needles, of which one with...
WG 14K, 8,1 g, 1,7x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Earclips with oval white opals, 14K white gold, 8.1 g, 1.7x1.3 cm, 2nd half of 20th century, good condition.
klar abgegrenzte Farbfelder mit schönem Farbspiel, GG 14K, 6,4 g, 3,5x1,7 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Pendant with oval opal 2x1.5 cm, beautiful colour zones, 14k yellow gold, 6.4...
zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und Reinheit, Zirkon D: 12,5 mm, stark beriebene Facettkanten, WG 14K, 9,6 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, solide Handarbeit.
| Ring with greenblue zircon ca. 10...
davon Prinzessdiamanten zus. ca. 0,5 ct, ca. GET (M)/VS-SI und Brillanten zus. ca. 0,06 ct, rechteckiger Smaragd mit Farbzonierung, min. berieben/bestoßen, WG 18K, 7,3 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., leicht...
gute Farbe und Reinheit, Rubin von schönem Rot, ca. 1,1 ct, WG 18K, 4 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Ring with oval faceted ruby ca. 1.1 ct, beautiful colour, surrounded by brillian...
aus WG 18K, Akoya Zuchtperlen 8,5-8,7 mm, L: 55 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls 8.5-8.7 mm, L: 55 cm, with clasp made of 18K white gold, with cultur...
von ca. 6 ct und kleinen Brillanten zus. ca. 1 ct, ca. FW (G)/VVS-VS, WG 18K, 13 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, leichte Tragspuren, Opal in sehr gutem Zustand, Kette mit italienischer Punze. (4)
| Nec...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 14K, 13,4 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein leicht bestoßen. (10)
| Bracelet with brilliant-cut diamond in total ca. 2 ct, ca. WHITE-...
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 6,7 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (13)
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.7 ct...
ca. LGW (I-J)/IF (grav.), GG/WG 14K, 3,2 gr, RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Kronenfassung schief gesetzt. (1)
| Ring with brilliant-cut diamond of ca. 0.5 ct, ca. STW (I-J)/IF (mar...
ca. GET (M)/P1-P2, WG 14K, 3,1 gr, RW: 63, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ring etwas unrund, Herstellermarke "BN". (2)
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds in total ca. 1 ct, ca. TIN (M)/I...
GG 14K, Ohrmuttern GG 8K, 16,5 gr, RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (3)
| Jewellery set ring and ear studs with chrysoprases, 14K YG, earring backs 8K YG, 16.5 gr, ring size 61, 2nd ...
von zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS (H)/SI-P2, Akoya Zuchtperlen ca. 7,5 mm, WG 14K, Ohrmuttern WG 18K, 6,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (4)
| Pair of ear studs with Akoya cultured pearls...
von zus. ca. 0,8 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Südsee Zuchtperlen ca. 9,5 mm, WG 14K, 5,8 gr, Länge ca. 3 cm, Ohrhänger 1960er Jahre, Perlen vermutlich später erneuert. (6)
| Pair of ear hangers with So...
ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, 2,4 gr, D: ca. 1 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.7 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 14K YG, 2.4 g...
mit Rahmen aus GG 14K, farbig emailliert, 46,4 g, D: 7 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Pendant with fine carved jade "Butterflies", frame made of 14K yellow gold with enamel in diff...
ca. champagnerfarben C2/SI-P1, rechteckig-antike Form, WG 14K, 1,9 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire pendant with old-european-cut diamond ca. 1.2 ct, ca. chanpagne C2/SI-P1, rectangular-...
ca. WEISS (H)/VVS, 18K WG. 4,4 gr, RW: ca. 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Ringgrößenverkleinerer eingesetzt, inkl. Keller & Co. Zertifikat.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds in total ca....
von zus. ca. 0,7 ct, mittlere Farbe, gute Reinheit, Smaragd ca. 0,5 ct, GG 14K, 2,7 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with emerald ca. 0.5 ct and brilliant-cut diamonds in ...
von zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Saphir ca. 1,9 ct, WG 18K, 4,5 gr, RW: 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren. Saphir ohne Hinweise auf Hitzebehandlung, "Seide" erkennbar.
| Ring with sa...
(punz.), ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 9,5 gr, RW: 63, 20./21. Jh, minimale Tragespuren.
| Ring with princess-cut diamonds in total ca. 1 ct (marked), ca. WHITE (H)/VS, 18K YG, ring size 63, 20th/21st ...
(graviert) mittlere Farbe und Reinheit. WG/GG 14K, 19,8g. Länge ca. 33 mm, 20./ 21. Jh., Tragespuren.
| Pendant "Heart" with brilliant- cut diamonds totalling ca. 2,0 ct (engraved), medium colour a...
von ca. 7 ct, Anhänger WG 18K, Kette WG 14K, 6,9 gr, Kettenlänge ca. 38 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Anhänger mit Herstellermarke.
| GÜNTER KRAUSS necklace WG 14K and pendant WG 18K with ...
HFW+ (D) /VVS2, GG/WG 14K, 4,8g, RW: 62, 20./21. Jh., guter Zustand, Handgefertigt. DPL Zertifikat TW 835 vom 07/2022 liegt bei.
| Solitaire ring with brilliant cut diamond 1.09 ct, EW+ (D) /VVS2,...
ca. GW (K)/SI2, RSG 14K, 3,5 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren, innen grav. "0405 190".
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.40 ct, ca. TIW (K)/SI2, 14K RSG, 3.5 gr, ring size 57...
(grav.), ca. GET (O-P)/VVS, GG 14K, 8,4 gr, RW: 57, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond of 0.52 ct (engraved), ca. TIN (O-P)/VVS, 14K YG, 8.4 gr, ring size 57, 21st cen...
von zus. ca. 1,5 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 3,2 gr, RW 54, 20./21. Jh., Tragespuren. (3)
| Memoire Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 1.5 ct, good to very good col...
ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 2,9 gr, RW: 51, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (4)
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.85 ct, ca. STW (I-J)/VS, 18K WG, 2.9 gr, ring size 51, 1960s, mino...
von je ca. 0,50 ct, ca. FW (G)/SI1-SI2, GG 18K, 1,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung teilweise stark berieben. (5)
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds of ca. 0.50 ct eac...
von ca. 7 mm, guter Lüster, Schließe GG 18K mit Diamant und Saphiren, tlw. blau emailliert, gesamt 46 gr, Länge ca. 19,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punze. (7)
| 4-row brace...
Zuchtperlen ca. 8,8 mm, guter Lüster, Schließe GG 18K mit kleinen Diamanten, 45,7 gr, Länge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| Akoya pearl necklace, cultured pearls ca. 8.8 mm...
best. aus Ring, Zuchtperle ca. 11,8 mm, Diamanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, RW: 54, sowie Ohrhänger, Zuchtperlen ca. 10,5 mm, Diamanten zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG ca. 700...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 10,3 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren. (10)
| Rivière bracelet with 65 brilliant-cut diamonds in total ca. 4 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 18K WG, 10...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, WG 14K, 31,7 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (11)
| Rivière bracelet with 36 brillliant-cut diamonds in total ca. 5 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/I1...
GG 18K, 16,6 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht berieben. (12)
| Bracelet with rubies, sapphires, emeralds, 18K YG, 16.6 gr, L: ca. 18.5 cm, 2nd half ...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Turmalin ca. 2 ct, WG 14K, 5,6 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with tourmaline and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.50 ...
von zus. ca. 0,50 ct, ca. FW (F-G)/SI, Saphir ca. 0,60 ct, WG 14K, 3,4 gr, RW: 55, leichte Tragespuren, Herstellermarke Wilhelm Müller Schw. Gmünd.
| Ring with sapphire ca. 0.60 ct and brilliant-cu...
von ca. 4,5+1+1 ct, kleine Diamanten zus. ca. 0.25 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 54,8 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Armbandlänge ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Anhänger mit Herst...
WG 14K, 5,7 gr, Länge ca 4 cm, 21. Jh., leichte Tragepuren, Herstellermarke "IV".
| Cross pendant with sapphires and diamonds, 14K WG, 5.7 gr, L: ca. 4 cm, 21st century, minor signs of wear, maker'...
ca. 19x13 mm, verm. Äthiopien, lebhaftes intensives Farbspiel in grün und orangerot, gefasst in 14K GG mattiert, 3,7 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, für Ketten bis 4 mm Durchmesser gee...
von zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe, niedere Reinheit, GG 18K, 7,3 gr, L: ca. 1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Pair of ear studs with rubies and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.60 ct, g...
Kette 4-reihig, Mittelteil aus GG 14K mit facettierten Amethysten und 1 in Blattform geschnittenen Amethyst, 47,7 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Fine 4-row ame...
von ca. 4,5-9,5 mm, Schließe Silber, 19,8 gr, Länge ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, vereinzelte Opale rissig.
| Necklace with white opal beads of ca. 4.5-9.5 mm, clasp silver, 19.8 gr,...
im Trapezschliff zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, schöne Brillanz! Saphir ca. 3,5 ct, WG 18K, 5,9 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Diamanten bestoßen, Herstellermarke "...
im Achtkant- und Brillantschliff zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir mit etwas Seide, WG 18K, 8,3 gr, RW: 55, leichte Tragespuren, hochwertige Handarbeit.
| Ring with sapphire ca. 3.8 c...
ca. GW (K)/SI2-P1, 18K GG, 9,9 gr, RW: 64, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds in total ca. 1.5 ct, ca. TIW (K)/SI2-I1, 18K YG, 9.9 gr, ring size 64, 2nd ha...
sowie kleinen Perlen, GG 8K, 5 gr, D: 2,5 cm, um 1880, altersgemäßer guter Zustand.
| Brooch with amethyst ca. 8 ct and small pearls, 8K YG, 5 gr, D: 2.5 cm, around 1880, good condition consistent ...
Brillant- u. Achtkantschliff, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 9,6 gr, ca. 4x3 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke "HS".
| Brooch with brilliant-cut and single-cut d...
im ovalen Cabochonschliff und 4/5 Zuchtperlen, GG 14K, 9 g, RW: 51, 2,4x2,8 cm, 1980er Jahre, Trage- und deutliche Arbeitsspuren, Handarbeit.
| Jewellery set ring and pendant with 2 oval cabochon-c...
Schließe aus WG 18K, Zuchtperlen 3-4,5 mm in unterschiedlichen Qualitäten und Erhaltungszuständen mit 5 Jadekugeln 10 mm und 1 Scheibe 2,6 cm, L: 70 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of cu...
mit korallenbesetzter Schließe aus RG 14K, D: 3,5 cm, L: 39 cm, Stränge aus leicht unregelmäßigen Rondellen ca. 5 mm, mit Wachstumskerben, 20. Jh., Tragespuren, Schließe rückseitig mit Schellack gefül...
mit Endstücken aus Silber, ohne Schließe, Stränge aus leicht unregelmäßigen Tönnchen ca. 6 mm, mit Wachstumskerben, Mittelmeeerkoralle, L: 37 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKU...
aus GG 18K, 9x5,7 cm, L: 37 cm, 5 Stränge aus leicht unregelmäßigen Tönnchen ca. 6,5 mm, mit Wachstumskerben, edle Mittelmeerkoralle, 20. Jh., leichte Tragespuren, Schließe mit feinster Filigranarbeit...
ca. GET (M)/VS, WG 14K, 2,2 g, RW: 51, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene seitlich mit floralen Ziergravuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. TIN (M)/VS, 14K white ...
trommelpoliert mit Mittelteil, Zwischenteilen und Schließe aus GG 18K, L: 41 cm, eingearbeitetes Mittelteil von WEMPE mit ovalem Beryllcabochon und grün gefärbter Achatkugel, L: 3,5 cm, 20. Jh., guter...
18K RG/WG/GG, 9 g, RW: 55, Ringbreite 3,5 mm, 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER A1624R.
| CARTEIRring "Trinity", made of 18K red, white and yellow gold, 9 g, ring size 55 ring shank W:...
ca. WEISS-LGW (H-J) /VS-SI, handgearbeitetes Bajonett-Wechselschloss, D: 2,1 cm, Platin mit Feingoldlinie und Goldmechanik, 17,4 g, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. (1)
| Necklace made of l...
ovler Cabochon 20x15 mm, GG/WG 18K, 37,3 g, RW: 55, innen mit handgearbeitetem Ajour, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze. (4)
| Ring with fine oval cabochon-cut midway co...
20x15 mm. mit diversen nat. WMM, GG 18K, 29 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert JACOBI. (7)
| JACOBI ring with oval cabochon-cut aquamarine with different signs of natural growth, 18K ye...
3,5x3,2x1,5 cm, Clipöse aus GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| Clippendant "Heart" made of lapis lazuli, 3.5x3.2x1.5 cm, loop made of 18K yellow gold, late 20th century, minor signs o...