Gesamtfeingewicht Silber ca. 196 g, davon: 1 x Kanada - 1 Dollar 1982, 11.6 g Ag fein; 4 x BRD - 5 DM 1951/64/65, je 7 g Ag fein; 1 x BRD - 10 DM 1994, 9.7 g Ag fein, 2 x Deutschland - Silbertoken Leo...
mit unglaublich wertvoller Spezialliteratur, darunter Jaeger-Ausgaben der 1960-er Jahre mit Band 1 (Königreich Württemberg), Band 2 (Baden, Frankfurt, Kurhessen, Hessen-Darmstadt, Hessen-Homburg), Ban...
emailliert, EINMAL AM RHEIN / ZIELFAHRT DÜSSELDORFER HARLEY-CLUB / 10. Mai 1931. Revers bezeichnet G. BREHMER Münzpräge- u. Emaillier-Anstalt Markneukirchen. Ca. 7 x 10 cm. Geringe Emailleschäden
|...
'Die Kreuzigung von Cimabue', vz-stgl aus PP, im Originaletui mit Zertifikat.
| Vatican - coin set at € 3.88, 2005, with sterling silver medal, 'The Crucifixion of Cimabue', XF-BU from Proof, in or...
'Weihnachten von Giotto', vz-stgl aus PP, im Originaletui mit Zertifikat.
| Vatican - coin set at € 3.88, 2004, with sterling silver medal, 'Christmas of Giotto', XF-BU from Proof, in original case...
davon 4 x Garnisonskirche und 9 x Hindenburg sowie 1 x 2 Reichsmark Hindenburg. Dazu Miniatur Deutsches Sportabzeichen an Nadel, Hersteller WERNSTEIN JENA. Erhaltungen verschieden
| III. Reich - 13...
mit Brustbild Pauls von Hindenburg, Silber, Randpunze "DS1", 18,25 Gramm, leicht dunkel rhodiniert. st.
| German Empire - World War I Medal 1915, by Artur Loewental on the Winter Battle in the Masu...
Prinz Arnulf 3. Comp. 1908/10 Neu-Ulm, Hersteller Wilhelm Fleck Neu-Ulm, Militärputzeffekten. Infanterist Andreas Keis. Zinndeckelmontur, Lithophanie. Alters- u. Gebrauchsspuren
| Commemorative jug...
Erhaltung: ss
| FRG - 50 Pfennig 1950 G, Bank of German States, condition: VF.
vergoldet, insgesamt ca. 132 g, jeweils gekapselt, unterschiedliches Format, in Original-Folder, Zertifikate anbei. Dabei 2 x Silbermedaillen PP und 1 x 1 Goldplättchen 1/500 oz.
| The most valuab...
dabei Peace Dollar 1923, 1924, sehr verschiedene Qualitäten, bitte besichtigen.
|USA - Small box with approx. 18 coins, including Peace Dollar 1923, 1924, very different qualities, please inspect.
Kriegsmarine über das Kriegsabzeichen für Minensuch-, U-Boots Jagd- und Sicherungsverbände vom 1.7.42 an den Mech. Gfr. (A) Kurt Schröpfer. Knickspuren, Bleistiftnotizen oben rechts
| Third Reich 1...
Markgraf v. Baden, ss, feine Kratzer
| FRG - 5 Deutsche Mark 1955 G Markgraf v. Baden, VF, fine scratches
aus der Kupferbibel Matthäus Merians von 1630. Mit Begleitbuch in Umverpackung. Coron Verlag, Berlin 2005. Bekanntlich zu einem einst sehr hohen Anschaffungspreis angeboten, nun ein nahezu neuwertiges...
darunter Andenkenkrüge Bayern, Hessen (besch.) und Weiteres. Alters- und Gebrauchsspuren
| Convolute 5 various jugs, including souvenir mugs of Bavaria, Hesse (damaged) and others. Signs of age and...
stgl., ca. 21,3 g, Dm. ca. 37 mm, Vs.:Nike mit Lorbeer und Siegeskranz. Umschrift: ZUR EHRE DES VATERLANDES - ZUM RUHM DES SPORTS. Rs.: Olympiaglocke mit der Umschrift:OLYMPISCHE SPIELE BERLIN MCMXXXV...
ss, fleckig, Rf.
| FRG - 5 DM 1955 F Schiller, VF, stained, rim-nick
1871 von Preussen, 5 x 5 Reichsmark (Hindenburg, Garnisonkirche) und weiteren.
| German Reich - Small pack of 23 coins, starting with perforated 1871 Siegestaler of Prussia, 5 x 5 Reichsmark (Hind...
10 x 5 DM, 17 Münzen DDR und weiteren Kleinmünzen auf zwei Seiten. Naturgemäss verschiedene Qualitäten.
| Album with nice assortment of coins, among others 4 x 10 DM, 10 x 5 DM, 17 coins DDR and ot...
ca. 1970/75, die wohl spannendsten Münzen dürften zwei Ausgaben aus Indien sein, 20 Rupees 1973, 50 Rupees 1975
| FAO World Collection with emphasis on issues from Asia, ca. 1970/75, probably the m...
darunter o.J. Motiv Adler v. vorn, blickt n. links sowie Motiv Herrscher im Profil n. links, Kreuz haltend und 1 weitere wohl grieschische Münze Motiv "Pegasus". Erhaltungen verschieden, bitte ansehen...
1 x Fränkischer Kreis "Circulus Franconicus in quo continentur Episcopat. Würtzburgens. Bambergensis et Aichstadiensis..", M. Seutter, oben rechts Karte Grafschaft Erbach i. Odenwald. Mit Mittelfalz, ...
"Neuste Post Karte von ganz Deutschland und dessen angrenzenden Ländern". M.A. Lotter, Augsburg. Handkolorit. Maße 64 x 54 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Löcher, fleckig, verschmutzt, Alters-...
ca. 16,9 g, Dm ca. 32 mm, ss-vz, poliert.
| German Empire / Bavaria - Munich silver medal 1910 for 100 years of Oktoberfest, ca. 16,9 g, dm ca. 32 mm, ss-vz, polished.