No. 2798 | Art & Antiques

Saturday, May 27, 2023

299 Results
Lot: 627

NEUNDORF Tierfigur "Panther", 20. Jh.

Result: 220 EUR
Estimated price: 160 EUR - 200 EUR

Lot: 628

u.a. POTSCHAPPEL 2-tlg Figurenkonvolut, 1. H. 20. Jh.

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 150 EUR

Lot: 629

MEISSEN Gärtnergruppe, 20. Jh.

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 460 EUR

Lot: 630

MEISSEN Liebesgruppe mit Vogelbauer, 20. Jh.

Result: 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 500 EUR

Lot: 631

ROSENTHAL Fischgruppe "Skalare", 1949

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 280 EUR

Lot: 632

ROSENTHAL 2-tlg Konvolut Tierfiguren "Skalare", Ende 20. Jh.

Result: 500 EUR
Estimated price: 260 EUR - 320 EUR

Lot: 633

HUTSCHENREUTHER/KAISER zwei Pferdefiguren, 2. H. 20. Jh.

Starting price 180 EUR
Estimated price: 180 EUR - 200 EUR

Lot: 634

GUISEPPE ARMANI FLORENCE "Pfau", 1989,

Result: 300 EUR
Estimated price: 160 EUR

Lot: 635

LUDWIGSBURG 40-tlg. Kaffeeservice, 2. Wahl, 20. Jh.

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 380 EUR

Lot: 636

LUDWIGSBURG 22-tlg. Kaffeeservice 'Blumen', 20. Jh.

Result: 400 EUR

Lot: 637

NYMPHENBURG 'Reiter mit Jagdhunden', 1933.

Starting price 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 380 EUR

Lot: 638

ROYAL LIMOGES 14-tlg. Mokkaservice 'Touraine', 20. Jh.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 220 EUR

6 Mokkatassen, 5 Unterteller, 1 Kanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose.

Lot: 639

KPM 13 Serviceteile 'Neuzierat', 1. Wahl, 1910/20.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.400 EUR

Weißporzellan mit Goldstaffage und feinen polychromen Malereien von Früchten, Nüssen und Mais, 12 Teller (D. ca. 22 cm) und 1 Henkelschale (L. ca. 37,5). Gut erhalten.

Lot: 640

MEISSEN 13 Serviceteile 'Bunte indische Malerei', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 340 EUR

5 Teetassen (2 mit Beschädigung), 2 Untertassen (1 besch.) und 6 Kuchenteller (D. ca. 18 cm). Pertiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 641

Result: 440 EUR
Estimated price: 220 EUR - 280 EUR

| ME...

Lot: 830

POMPON, Francois NACH (1855-1933), 'Ours blanc',

Result: 360 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR

Lot: 831

HOHBERGER, PETER (geb. 1939), 'Titania',

Starting price 600 EUR
Estimated price: 600 EUR - 800 EUR

Lot: 832

RODIN, Auguste NACH (1840-1917), 'Der Denker',

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 200 EUR

Lot: 833

Michelangelo NACH (1475-1564), 'Moses',

Starting price 100 EUR

Lot: 834

BOLOGNA, Giovanni da NACH (1529-1608), 'Sieg der Tugend über das Laster',

Result: 120 EUR
Estimated price: 120 EUR - 250 EUR

| BOLOGNA, ...

Lot: 835

RODIN, Auguste NACH (1840-1917), 'Die Badende',

Result: 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 360 EUR

Lot: 836

RODIN, Auguste NACH (1840-1917), 'Schlangenfrau',

Result: 260 EUR
Estimated price: 120 EUR - 240 EUR

Lot: 837

PESCHKE, CHRISTIAN (1946-2017), 'Handstand',

Result: 700 EUR
Estimated price: 550 EUR - 800 EUR

Lot: 838

KAY (Kay Winkler, geb. 1956), 'Galatea',

Starting price 550 EUR

Bronze, im Wachsausschmlezverfahren gegossen, braun patiniert und poliert, im Guss nummeriert '60/99' und eingeritzte Signatur, HxB: ca. 17x38 cm. Altersspuren.