This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2802 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, June 10, 2023

Completed | Physical auction
121 Results
Lot: 25

HERMÈS Weekender "VICTORIA", Koll.: 2002.

Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 3.000 EUR

Genarbtes Leder in Dunkelblau mit Doppelhenkeln, silberfarbener Hardware und Doppelreißverschluss. Innenraum aus Textil in Beige. Adressanhänger, Schlüssel und Schloss anbei. Gebrauchsspuren vorhanden...


Lot: 26

HERMÈS Armreif "CLIC CLAC".

Result: 460 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Breites Modell mit schwarzen Email-Einsätzen und Palladiumauflage. Sehr guter Zustand. B.: 3,6 cm.

| HERMÈS bracelet "CLIC CLAC". Wide model with black enamel inserts and palladium overlay. Very go...


Lot: 27

HERMÈS Umhängetasche "SILKY CITY - KELLY EN PERLES".

Result: 600 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Ecken und Schulterriemen aus Barenia Leder in Braun, silberfarbene Hardware, Clochette mit Gewicht als Verschluss. Integrierte Pochette anbei. Sehr guter Zustand. 32,5 x 34 cm.

| HERMÈS shoulder ba...


Lot: 28

LOUIS VUITTON Schultertasche "MULTIPLE CITÉ", Koll.: 2005.

Result: 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 800 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln, Außenfächer auf der Front und seitlich mit Überschlag, Reißverschluss zum Hauptfach. Innenraum aus Microfaser in Rot...


Lot: 29

CARTIER VINTAGE Brille "VENDOME SANTOS 56 14".

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 300 EUR

22K vergoldetes Aviator-Gestell mit Biclor-Details. Etui anbei. Tragespuren vorhanden, ohne Glas.

| CARTIER VINTAGE "VENDOME SANTOS 56 14" glasses. 22K gold plated aviator frame with bicolour deta...


Lot: 30

MONTBLANC Konvolut,

Result: 750 EUR
Estimated price: 750 EUR - 1.500 EUR

bestehend aus 5 Stücken (NP zsm. ca. 3.600,-€). 1x Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK No 149" aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details (Neupreis 950,-€), 1x Halterung Montblanc Meisterstück LeGrand P...


Lot: 31

HERMÈS Kette "LENA".

Result: 320 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Modell aus Buffalo-Horn mit weiß lackierten Details, Haken und Ösenverschluss. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 108 cm.

| HERMÈS necklace "LENA". Buffalo horn model with white lacquere...


Lot: 32

HERMÈS Kette "LENA".

Result: 340 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Modell aus Buffalo-Horn mit lackierten Details in Multicolor, Haken und Ösenverschluss. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 108 cm.

| HERMÈS necklace "LENA". Buffalo horn model with lacqu...


Lot: 33

HERMÈS Kette "LENA".

Result: 340 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Modell aus Buffalo-Horn mit lackierten Details in Multicolor, Haken und Ösenverschluss. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 108 cm.

| HERMÈS necklace "LENA". Buffalo horn model with lacqu...


Lot: 34

HERMÈS Armreif, Gr. M.

Result: 260 EUR
Estimated price: 130 EUR - 300 EUR

Modell aus Horn, halb lackiert in Salbeifarben. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS hand cuff, size M. Model made of horn, half lacquered in sage colours. Traces of wear present.


Lot: 35

LOUIS VUITTON Schultertasche "TIVOLI GM", Koll.: 2007.

Result: 750 EUR
Estimated price: 550 EUR - 800 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufendem Reißverschluss und dekorativer Kellerfalte. Innenraum aus Textil mit drei Fächern. Rechnug und Staubbeute...


Lot: 36

HERMÈS Cardholder, Koll.: 2006.

Result: 240 EUR
Estimated price: 190 EUR - 300 EUR

Epsom Leder in Schwarz mit fünf Fächern. Box anbei. Neuwertig.

| HERMÈS card holder, coll.: 2006. Epsom leather in black with five compartments. Box enclosed. In mint condition.


Lot: 37

HERMÈS Schlüsselanhänger "CARMEN", akt. NP.: 246,-€.

Result: 140 EUR
Estimated price: 200 EUR

Quaste in BeigeMilo-Lammleder, Ring aus Edelstahl. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS charm "CARMEN", retail price: 246,-€. Tassel in beige lamb leather, ring in stainless steel. Box enclosed....


Lot: 38

HERMÈS Tuchring "90 CHAIN D´ANCRE", akt. NP.: 190,-€.

Result: 110 EUR
Estimated price: 100 EUR

Modell aus Edelstahl mit rosafarbenem Lack. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS scarf ring "90 CHAIN D´ANCRE", retail price: 190,-€. Model in stainless steel with pink lacquer. Box enclosed. Ve...


Lot: 39

HERMÈS Etui "EVELYN".

Result: 190 EUR
Estimated price: 200 EUR

Modell aus Filz in Orange mit silberfarbener Hardware, Druckknöpfe und Überschlag mit perforiertem H-Design. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 15,5 x 11 x 2 cm.

| HERMÈS case "EVELYN". Model i...


Lot: 40

HERMÈS Gürtelschließe.

Result: 150 EUR
Estimated price: 200 EUR

H-Schließe mit Palladiumauflage und Email-Einsatz in Rot. Staubbeutel anbei. Dezente Tragespuren vorhanden. 3,2 cm.

| HERMÈS belt buckle. H-clasp with palladium overlay and enamel insert in red. Du...


Lot: 41

HERMÈS Gürtelschließe.

Result: 300 EUR
Estimated price: 200 EUR

H-Schließe mit Palladiumauflage und Email-Einsatz in Creme. Staubbeutel anbei. Dezente Tragespuren vorhanden. 3,2 cm.

| HERMÈS belt buckle. H-clasp with palladium overlay and enamel insert in creme...


Lot: 42

HERMÈS Gürtelschließe.

Result: 300 EUR
Estimated price: 200 EUR

H-Schließe mit Palladiumauflage und Email-Einsatz in Dunkelblau. Staubbeutel anbei. Dezente Tragespuren vorhanden. 3,2 cm.

| HERMÈS belt buckle. H-clasp with palladium overlay and enamel insert in ...


Lot: 43

HERMÈS Gürtelschließe.

Result: 280 EUR
Estimated price: 200 EUR

H-Schließe mit Palladiumauflage und Email-Einsatz in Orange. Staubbeutel anbei. Dezente Tragespuren vorhanden. 3,2 cm.

| HERMÈS belt buckle. H-clasp with palladium overlay and enamel insert in oran...


Lot: 44

HERMÈS Gürtelschließe.

Result: 340 EUR
Estimated price: 200 EUR

H-Schließe mit Palladiumauflage und Email-Einsatz in Schwarz. Staubbeutel anbei. Dezente Tragespuren vorhanden. 3,2 cm.

| HERMÈS belt buckle. H-clasp with palladium overlay and enamel insert in bla...


Lot: 45

CARTIER VINTAGE Feuerzeug.

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 300 EUR

18K vergoldetes Modell mit Rillen-Dekor. Gebrauchsspuren und Kratzer vorhanden. Voll funktionsfähig. Feuerzeug wurde am 23.03.23 in einer Tabakstube aufbereitet.

| CARTIER VINTAGE lighter. 18K gol...


Lot: 46

HERMÈS Weekender "VICTORIA", Koll.: 2001.

Result: 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 3.000 EUR

Genarbtes Leder in Dunkelblau, Hardware mit Palladiumauflage, Doppelhenkel und Doppelreißverschluss. Innenraum aus beigem Textil. Staubbeutel, Schlüssen in Clochette und Schloss anbei. Gebrauchsspuren...


Lot: 47

HERMÈS Gürtelschließe "MEDOR".

Result: 190 EUR
Estimated price: 200 EUR

Modell mit Palladiumauflage. Staubbeutel anbei. Mit Folie überzogen, neuwertig. 4,4 cm.

| HERMÈS belt buckle "MEDOR". Model with palladium overlay. Dust bag enclosed. Covered with foil, as new. 4.4...


Lot: 48

HERMÈS Gürtelschließe "MEDOR".

Result: 160 EUR
Estimated price: 200 EUR

Vergoldetes Modell. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. 4,4 cm.

| HERMÈS belt buckle "MEDOR". Model with palladium overlay. Dust bag enclosed. Signs of wear. 4.4 cm.