im Borek Vordruckalbum, meist gebraucht oder gestempelt. Beinhaltet u.a. Blockausgaben wie West-Sachsen Block 5 SX WZ 1X.
| Collection Soviet Occupation Zone, GDR with a cat.value of about 500,-€ i...
in 3 Alben.
| Item of postage paid Switzerland with a value over 400,-€ in 3 alben.
in 3 Einsteckalben, die gestempelten Markenausgaben wurden nicht gerechnet.
| FRG postage paid of approx. 460,-€ in 3 stock albums, the canceled stamp issues were not counted.
Schöne Sammlung aus dem Abo mit meist gestempelten Werken, u.a. mit Neudrucken. Bitte das Los ansehen.
| Old German States - Thurn und Taxis. Nice Collection from the subscription with mostly cance...
Nicht komplette gestempelte Sammlung im Safe Vordruckalbum. Bitte das Los besichtigen.
| German Reich 1923/45 O. Not complete cancelled collection in safe preprinted album. Please visit the lot.
Im LEUCHTTURM Vordruckalbum mit u.a. Böhmen/Mähren, Generalgouvernement in den Hauptnummern komplett. Einige geringwertigen Markenausgaben fehlen.
| German occupation 1939/45 ** In LEUCHTTURM prepr...
komplette Sammlug, postfrisch aus dem Borek Abo mit allen Blockausgaben.
| French Zone 1945-1949 **, complete collection, MNH from the Borek subscription with all souvenir sheet issues.
in toller Aufmachung, Alben mit leichten Gebrauchsspuren. Nach Angabe wurden dereinst über 1.700 DM in die Zusammenstellung dieser Sammlung investiert.
2-volume Rubens collection on the occasion o...
Die sehr kleine Auflage dieser Automatenmarken verteilt sich auf 3 verschiedene Vordruckpapiere (Satzungen) sowie 12 Automaten-Nummern (Kennungen). Tastensatz postfrisch Aut.Nr. 6C6A: kpl. Satz 0.45-2...
Die sehr kleine Auflage dieser Automatenmarken verteilt sich auf 3 verschiedene Vordruckpapiere (Satzungen) sowie 12 Automaten-Nummern (Kennungen). Tastensatz postfrisch Aut.Nr. 6C6A: kpl. Satz 0.45-2...
in 2 Alben. Gezählt ohne Zuschläge. Alle anderen Ausgaben wurden nicht berechnet.
| FRG postage paid with a value of ca. 300,-€ in 2 albums. Counted without additions. All other expenses were not c...
ist nicht komplett und ideal zum Weitersammeln.
| Collection Albania - 1913-1977 **/*/O in Schaubek preprinted album, isn't complete and ideal for further collection.
3 Teilsammlungen der oben genannten Länder im Schaubek Vordruckalbum. Malta 1885-1985. Ab 1964 wohl komplett. Montenegro ab 1874-1918, nicht komplett. Norwegen ab 1856-1985, nicht komplett.
| Malta...
nicht komplett, jedoch ideal zum Weitersammeln.
| Eine Teilsammlung Schweden 1858-1985 **/*/O, not complete, but ideal for further collection.
Ein schöner Markenbestand, gestempelt und ungebraucht im Schaubek-Album, selbst gestaltete Blätter. Beginnend mit Argentinien bis Viktoria. Eine eingehende Besichtigung wäre von Vorteil.
| An All ...
nicht komplette Sammlung, postfrisch, ungebraucht, und gestempelt, im Schaubek Album. Die Anfänge sind spärlich vorhanden, u.a. kleiner Teil Acoren und Madeira, ein hoher Katalogwert.
| A collectio...
selbstgestaltete Blätter, mit sicherlich einigen guten Marken und Satzausgaben. Bitte besichtigen.
| Collection Hungary **/O/* in 2 Schaubek albums, self-designed sheets, with certainly some good s...
nicht komplett, anfangs unvollständig und ab 1964-85 wohl komplett, überwiegend postfrisch. Bitte besichtigen.
| A collection Monaco 1885 - ca. 1985 **/*/O not complete, initially incomplete and fr...
im selbst gestalteten Schaubek Album, beinhaltet u.a. Alliierte Besetzung, Französische Zone - überwiegend postfrisch, Saarland - größtenteils postfrisch, sowie Berlin mit guten Anfangswerten, davon t...
in 3 Schaubek Alben mit meist gestempelten Marken. Anfänge sehr wenig besetzt, ab 1957-1985, fast komplett. Bitte das Los besichtigen.
| A collection Russia / Sovietunion - 1857 bis 1985 */O in 3 S...
in 2 Schaubek Alben, nicht komplett, aber mit guten Anfangsausgaben. Davon meist gestempelt und ungebraucht. Ab ca. 1964-1985, postfrisch, wohl komplett. Dabei auch Frankaturware.
| A collection Fr...
in 2 Schaubek Alben, meist ungebraucht und gestempelt, beinhaltet u.a. einen guten Teil von Fiume, Italien sind die Anfänge spärlich vorhanden, jedoch mit guten Satzausgaben.
| A collection with It...
in 2 großen Schaubek Klemmbindern, nicht komplett, jedoch mit guten Satzausgaben. Ab ca. 1964-2004 postfrisch, nicht komplett, hat jedoch einen guten Frankaturwert.
| A collection USA 1861-2004 **...
Album mit ca. 600 alten Reklamemarken (bis ca. 1912) und Schachtel mit einigen hundert moderneren Reklamemarken, Ausstellungsvignetten, sowie Privatpostmarken von Bochum und Essen (diese um 1900). Weg...