gefasst in GG 18K, 30,8 gr, ohne Öse ca. 7x5,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Rahmen mit Herzen verziert, kann auch als Brosche getragen werden. (10)
| Pendant with large shell cameo, mounted in...
ca. LGW-GW (J-K)/P1-P2, Anhänger WG 14K, Kette WG 18K, 5,8 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.55 ct, ca. STW-...
davon zentraler Stein ca. 0,40 ct, Ovalschliff, alle Steine ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 4,2 gr, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with diamonds totalling ca. 0.60 ct of which ...
GG 18K, 25,2 gr, LxB (ohne Öse): ca. 5,5x4 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch/pendant with turquoise cabochon, 18K YG, 25.2 gr, LxW (without loop): ca. 5.5x4 cm, 20th century, minor signs o...
von zus. ca. 0,52 ct, Navette- und Prinzess-Schliff, gute Farbe u. Reinheit, WBW: 2.900 €, WG 18K, 3,8 gr, Kettenlänge ca. 45/48 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat u. Etui.
| WILLI ...
(punz.), ca. WEISS (H)/SI2, NP: ca. 10.000 €, WG 18K, 19,6 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond of 1.05 ct (marked), ca. WHITE (H)/SI2, NP: ca. 10,000 €, 18K ...
GG 18K, 7,3 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
| H. STERN clip pendant with citrines, 18K YG, 7.3 gr, L: ca. 2.5 cm, 21st century, minimal signs of wear,...
ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 12,3 g, Zuchtperlen 8,5 mm, L: 3 cm, Stecker mit Clipmechanik, , Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with cultured pearls 8.5 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca...
akt. NP: 2.850 €, Pink Gold 18K, 5,9 g, RW: 48, 21. Jh., neuwertig, mit Markensignatur, edler Originalverpackung und Papieren.
| DUNE CAMMILLI ring "Dune" with 4 brilliant-cut diamonds totalling ca...
ca. WEISS (H)/VVS-VS, GG/WG 14K, 5,7 g, RW: 55, ca. 1980er Jahre, Tragespuren, Handarbeit.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/VVS-VS, 14K yellow and white gold, 5.7...
GG 18K 10,9 g mit 4 Brillanten zus. ca. 0,05 ct und Coloritdetails in rot, blau und grün, D: 17 mm, Handarbeit, feine Zuchtperlen 9,5-10 mm mit schönem Lüster NP Perlen (1993): umger. ca. 1.100 €, L: ...
ca. FW (G)/IF, GG/WG 18K, 2 Reihen Akoya Zuchtperlen 7,5-8 mm, L: 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert WEMPE, graviert 4682, mit WEMPE Perlen-Zertifikat.
| WEMPE 2-row pearl necklace made of ...
ca. FW (G)/IF, GG/WG 18K, 3 Reihen Akoya Zuchtperlen 5-5,5 mm, L: 19 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE, graviert 7018, mit WEMPE Perlen-Zertifikat.
| WEMPE 3-row pearl bracelet ...
ca. FW (G)/IF, GG/WG 18K, 5,8 g, Akoya Zuchtperlen 7,5 mm, L: 2,2 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert WEMPE, graviert 7384, mit WEMPE Zertifikat.
| WEMPE earrings with Akoya cultured pearls 7....
Smaragde oval facettiert zus. ca. 1 ct, Set bestehend aus Anhänger mit Zopfkette, L: 41/44 cm, Ring Weite 53 und Ohrhängern, GG 18K, 24,4 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Jewellery set with oval fac...
ca. GET (M)/SI, GG/WG 18K, 5,9 g, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren, Handarbeit, WBW: ca. 7.500 €.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.3 ct, ca. TIN (M)/SI, 18K yellow and white gold, ...
in leichtem Größenverlauf von 10,5 - 12 mm, mit Bajonettwechselschließe aus Stahl mit kl. Brillant, Kugel D: 11 mm, graue Zuchtperlen mit unterschiedlichen Obertönen und etwas natürlichen WMM, L: 45 c...
Zuchtperlen von schöner Qualität, 11 mm, WG 18K, 6,2 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt.
| SCHOEFFEL earrings with Tahitian cultured pearls 11 mm, nice quality, 18K white gold, 6.2 g, 21st century, ver...
GG 18K, 34,7 g, L: 42 cm, Schließe und Logo-W mit Brillantbesatz, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| WELLENDORFF necklace made of 18K yellow gold, 34.7 g, L: 42 cm, clasp and Logo-W with brilliant...
GG 18K, 9,2 g, RW: 52, 20./21. Jh., guter Erhalt, unbek. Punze, solide Verarbeitung.
| Ring "Flower" with 3 raw diamonds and 4 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, 18K yellow gold, 9.2 g, r...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 6,1 g, Set bestehend aus Anhänger und Ohrsteckern, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Jewellery set pendant and earrings with oval faceted sapphires surrounded by brilli...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 6 g, Set bestehend aus Anhänger und Ohrsteckern, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Jewellery set pendant and earrings with oval faceted emeralds surrounded by brilliant...
WG 14K, 2,1 g, 2,2x1,1 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with pear-cut faceted sapphire surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.18 ct, 14K white gold, 2.1 g, 2.2x1.1 cm, 2nd h...
davon zentral 0,83 ct, ca. FW (F-G)/P1 umgeben von 10 Steinen zus. ca. 0,6 ct, ca. FW (F-G)/VVS, an Venezianerkettchen L: 47 cm, Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, WG 14K, 6,5 g, 2. H. 20. Jh., Tr...