mit Brillanten zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, . rund fac. Rubinen, grünen Turmalincarrés und Zuchtperlen, GG 14K, 44,7 g, RW: 65, L: 49/59 cm, floral Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
niedere-mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 13,1 g, RW: 53, 21. Jh., guter Erhalt.
WBW (2011): 2.300 €, Kollektion "Highlight Nacional", heller Amethyst im Treppenschliff, GG 18K, 11,4 g, RW: 57, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung und Wertexpertise von H.STERN.
| H.STERN ...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 11,9 g, D: 2,2 cm, 1 Ohrmutter fehlt, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 16,3 g, Set bestehend aus Ring Weite 53, Anhänger und Ohrringe, L: 3 cm, 20./21. Jh., Ring mit leichten Tragespuren, ansonsten guter Erhalt.
| Jewellery set consis...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, gefasst in Doppelzargen, GG/WG 18K, 44,8 g, Innenumfang 18 cm, ca. 1990er Jahre, Tragespuren, unbek. Herstellerpunze, punziert Handarbeit.
barock bis tropfenförmige Zuchtperlen 13,5-14,7 mm, silbergrau, mit nat. WMM und Farbzonierungen, in einer Perle Bajonettwechselschließe aus GG 18K, L: 45 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, 9 rund fac. Rubine, etwas berieben, bombierte Ringschiene mit Ajourverbödung, GG 18K, 19,2 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
(punziert), ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 18K, 19,8 g, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, unbek. Herstellerpunze, solide Anfertigung.
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, Zuchtperle 14 mm, sehr solide Ringschiene aus GG 18K, 25,8 g, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren.
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, Zuchtperle ca. 13 mm mit schönem Lüster, offene versetzte Ringschiene in solider Ausführung aus GG 18K, 19,4 g, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt, unbek. Herstellerpunze.
| R...
| Ring with fi...
zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 28,8 gr, RW: 61, 21. Jh, Tragespuren, grav. "HK BY CHRIST".
von zus. ca. 1,44 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 23,7 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 21. Jh., Tragespuren.
aus GG 18K, 46,2 g, 6x9x1,5 cm, mit Doppelnadel, schöne Ausführung, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (6)
von zus. ca. 0,48 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 16,3 gr, Länge ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1 ct, GG 18K, 4,4 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
GG 14K, 42,6 g, 5x3x3 cm, rückseitige Durchzugsöse mit montierter Clip-Schlaufe, schöne Darstellung, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (7)