zus ca. 1 ct, Brillant mit DPL Expertise (1994), ca. HFW (E)/LR-VVS, Baguetteschliffe ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, GG 18K, 4,8 g, RW: 50, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Kopie DPL-Expertise XS 302 und Gutac...
ca. WEISS (H)/VVS-VS, WG 18K, 2,7 g, RW: 50, ca. 1970er Jahre, guter Erhalt, punziert Wilhelm Müller (Schwäbisch Gmünd), mit Gutachten WBW (2000): umgerechnet ca. 4,250 €.
| Solitiare ring with bri...
zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, Saphire zus. ca. 1 ct von schöner Qualität, Mondstein mit schönem blauen Schimmer (wohl Ceylon), ca. 22ct, WG 18K, 10,9 g, 3x2,2 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erh...
Achtkantschliffe ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 18K, 16,8 g, D: 2,2 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, sehr schöne Verarbeitung, mit Zertifikat.
| Earclips "Knots" with single-cut diamonds totall...
ca. WEISS (H)/SI an Zopfkette L: 45 cm, GG 18K, 8,7 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung, mit Zertifikat.
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.4 ct, ca. WHITE (H)/SI w...
WG 18K, 38,0 g, L.: 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Firmenpunze und Individualnummer 6464, Wempe Echtheitszertifikat von 2017 anbei, klassisches Modell.
| WEMPE necklace set with 53 brilliant-...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/WG 18K, 4,8 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Zertifikat anbei.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.3 ct and 8 single-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, ca. RW...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, 1 Stein beschädigt, WG 18K, 5 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Memoire ring with baguette-cut diamonds totalling ca. 5.1 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VVS-VS, 1 stone ch...
im Größenverlauf von 3,5-10 mm, L: 58 cm, Schließe Silber, sehr schöne Mittelmeerkoralle, Mitte 20. Jh., altersgem. sehr guter Erhalt.
| Fine 2-row necklace made of beautiful mediterranean coral gr...
zus. ca. 0,41 ct (punziert), ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, stilisierte Blüte aus WG/GG 18K, 13 g, 7x2,2 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand, sorgfältige Handarbeit, Unikat.
| Rare jewel brooch/decora...
ca. WEISS (H)/IF-VVS (graviert), GG 18K, 4 g, RW: 54, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit, unbek. Herstellerpunze.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/IF-VVS (e...
ca. WEISS (H)/SI an Panzerkettchen L: 41 cm, WG 18K, 4 g, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, Handarbeit, unbek. Herstellerpunze.
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.54 ct (engraved)...
ca. LGW (I)/VS-SI, WG 18K, 48,3 g, L: 18 cm, B: 1,6 cm, Steckschließe mit Sicherheitsklappe, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 5.2 ct (marked), ...
niedere bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 4,6 g, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren, britische Amtspunzen.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, low to medium colour and clari...
niedere bis mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 4,5 g, RW: 57, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, böhmische Punze.
| Art Déco ring with onyx plate and 5 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, lo...
davon 2 Steine à ca. 0,35 ct, ca. FW (F)/SI und LGW (I-J)/SI, Platin 3,4 g, RW: 56, 1. H. 20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren, schöne Ajour- und Millegriffesarbeit.
| Art Déco ring with old-eu...
caramel-honey-melange in Größenverlauf von 6-30 mm in verschiedenen Formen, z.T. hinten ergänzt, L: 80 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Long necklace made of amber, caramel-honey...
unregelmäßige Formen im Größenverlauf von 6-25 mm, L: 60 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of amber, beautiful honey colour, irregular shapes graduating from 6 to 25...
von zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, Aquamarin ca. 6 ct, GG 18K, Fassung Platin, 9,4 gr, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (1)
| Pendant with pear-cut aquamarine ca. 6 ct and b...
von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, Aquamarine zus. ca. 5,6 ct, GG 18K, Fassungen Platin, 18,7 gr, L: ca. 2,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (2)
| Pair of ear clips with pins with a...
von zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, Aquamarin ca. 2,5 ct, GG 18K, Fassung Platin, 14 gr, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (3)
| Ring with aquamarine ca. 2.5 ct and brilliant-cut ...
von zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 3,3 ct WG 14K, 8,2 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Ring with sapphire ca. 3.3 ct and brilliant-cut diamonds totalli...
von zus. ca. 1,4 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, Saphire zus. ca. 3,4 ct, WG 14K, 8,7 gr, Länge ca. 3,5 cm, 2. Hälfe 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Pair of ear hangers with sapphires totalling ca. 3....
von zus. ca. 1,4 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1,3 ct, WG 14K, Schließe 8K, 17 gr, Länge ca. 46 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Necklace with saphire ca. 1.3...