| Antique brooch/pendan...
ca. WEISS (H)/VVS-VS, GG/WG 14K, 5,7 g, RW: 55, ca. 1980er Jahre, Tragespuren, Handarbeit.
ca. FW (G)/IF, GG/WG 18K, 2 Reihen Akoya Zuchtperlen 7,5-8 mm, L: 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert WEMPE, graviert 4682, mit WEMPE Perlen-Zertifikat.
ca. FW (G)/IF, GG/WG 18K, 3 Reihen Akoya Zuchtperlen 5-5,5 mm, L: 19 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE, graviert 7018, mit WEMPE Perlen-Zertifikat.
Smaragde oval facettiert zus. ca. 1 ct, Set bestehend aus Anhänger mit Zopfkette, L: 41/44 cm, Ring Weite 53 und Ohrhängern, GG 18K, 24,4 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
ca. GET (M)/SI, GG/WG 18K, 5,9 g, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren, Handarbeit, WBW: ca. 7.500 €.
GG 18K, 34,7 g, L: 42 cm, Schließe und Logo-W mit Brillantbesatz, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
GG 18K, 9,2 g, RW: 52, 20./21. Jh., guter Erhalt, unbek. Punze, solide Verarbeitung.
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 6,1 g, Set bestehend aus Anhänger und Ohrsteckern, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 6 g, Set bestehend aus Anhänger und Ohrsteckern, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
WG 14K, 2,1 g, 2,2x1,1 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| H.STERN ...
| Jewellery set consis...