ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 4,8 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K YG, 4.8 gr, ring s...
von zus. ca. 0,88 ct (punz.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 4,1 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with emerald and brilliant-cut diamond totalling ca. 0.88 c...
von zus. ca. 2 ct, ca. WEISS (H)/SI, Smaragde zus. ca. 1,4 ct, WG 18K, Stecker später in GG ergänzt, 6,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear clips with pins set with emeralds ...
synth. Rubine, kleine Diamanten, RG 18K, 43,3 gr, Länge ca. 15 cm, 1940er Jahre, Tragespuren, Zifferblatt bez. "MOVADO", Uhrwerk lauffähig, Revision empfohlen!
| Ladie's jewellery watch with synthe...
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 11,7 gr, Länge ca. 19 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punze.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.9 ct, good to v...
und kleinen Perlen, GG 14K, 6,3 gr, B: ca 3 cm, Anfang 20. Jh., Kugelsicherung später, altersgemäßer guter Zustand, Opal Facettkanten berieben, inkl. original Etui.
| Art Nouveau brooch with fire o...
bestehend aus 39 Südsee- und Tahitiperlen v. 9,5-10,5 mm im Verlauf zur Schließe hin größer werdend, Bajonettschließe Platin/GG 18K mit Brillanten besetzt zus. ca. 0,10 ct, gesamt 64,4 gr, Länge ca. 4...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K 47,6 gr., passend für Handgelenksumfang bis ca. 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, Herstellermarke "Prückl".
| Bracelet with brilliant-cut diamonds from approx 2.5...
mit guter Farbe und Reinheit, WG 18K 27,6 gr., Handaufzugswerk, gute Gangwerte Protokoll anbei, Ende 20. Jh. guter Zustand, passend für Handgelenksumfang bis ca. 15,5 cm, Herstellerpunze "Prückl", Box...
GG/WG/RG 18K 8,8 gr., RW 54, 21 Jh,NP €2100.-. leichte Tragespuren vorhanden, Box und Zertifikat (ORI972) von 2021 anbei.
| CARTIER Ring "Trinity", 18K YG/WG/RG 8.8 gr., 21th century, original pri...
mit schöner Farbe umrandet von Diamanten im Brillant- und Baguetteschliff von zus. ca. 0,90ct ca. WEISS-LGW(H-J)/VS-SI, GG/WG 14K 4,4 gr., RW 51, 21 Jh., Tragespuren vorhanden , Rubin leicht berieben,...
von zus. ca. 0,96 ct mit guter Farbe und Reinheit, WG 18K 30,3 gr., NP €19.600.-, Größe 17, 21. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren, Individualnummer QP3626J2, inklusive original Schraubendreh...
und Diamantrosen von zus. ca. 0,20ct von guter Farbe und Reinheit und weitere kleine Saphire, Schauseite Platin Rückseite WG 14K 4,8 gr., L: ca. 43 cm, vermutlich um 1915, altersgemäß guter Zustand.
...
und Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,40ct mit guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, GG 18K/Platin 1,9 gr., RW 50, um 1900, Fassungen seitlich abgetragen und Steinspitze beschädigt.
| Art Deco...
GG 18K 23,9 gr., Ende 20. Jh.,Tragespuren vorhanden, Herstellermarke "Spranger" Schwäbisch Gmünd.
| Cuff links with tourmalines from approx 0.50ct, 18K YG 23.9 gr., late 20th century, signs of wear...
von 12 Brillanten mit zus. ca. 0,70ct ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K 3,7 gr., RW 54, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, Rubin mit Ausbruch.
| Ring with ruby from approx 1ct surrounded from 12 brilli...
sowie 20 Brillanten von zus. ca. 8,5ct ca. WEISS(H)/VS-SI, Platin/WG 18K 25,4 gr., L: ca. 18,5 cm, 21 Jh., Tragespuren vorhanden, Smaragde mit Wachstumsmerkmalen und teilweise stark berieben.
| Bra...
umrandet von 13 Brillanten mit zus. ca. 0,80ct ca. WEISS (H)/VS, WG 18K 5,5 gr., RW 50, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren vorhanden, Ringschiene unrund.
| Ring with tanzanite from approx 2.8ct surr...
22 Brillanten von zus. ca. 2,2ct ca. WEISS(H)/VS-SI, WG 18K 8,8 gr., Ende 20. Jh., leichte Tragespuren vorhanden.
| Earrings with tanzanites from approx 5.5ct, 22 brilliant-cut diamonds from approx...
umrandet von Diamanten von zus. ca. 0,70ct ca. WEISS(H)/VS-SI, WG 18K/14K (Kette) 5,7gr., L ca. 38 cm, Ende 20. Jh., guter Zustand.
| Pendant with tanzanite from approx 5ct surrounded from diamonds...
Schmuckelement mit Smaragdtropfen von ca. 1,8ct, besetzt mit Brillanten von zus. ca. 1,2ct ca. WEISS-GET(H-L)/SI-P3 sowie 8 Smaragdcarrés. GG 18K 24,2 gr., L ca. 38 cm, 21 Jh., Tragespuren vorhanden, ...
sowie 66 Brillanten von zus. ca. 0,80ct mit mittlerer Farbe und Reinheit, GG 18K 14,1 gr., L ca. 18 cm, Armband im Verlauf gearbeitet, leichte Tragespuren, Smaragde teils mit Risschen und Kerben.
|...
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 31,5 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "SK".
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 9,5 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, medium colour a. clarity, 18K WG, 9.5 gr, ring size 54, 21s...