gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 23 gr, L: 2,3 cm, 21. Jh., 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of hoop earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.5 ct, good colour a. clarity, 18K WG...
mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 11,4 gr, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
| Pair of hoop earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, medium colour a. clarity, 18K WG...
sieben ineinander verschlungene Armreifen, B.: ca. 3,3 mm, D. (innen): ca. 6,5 mm, GG/RG/WG 18K, 70,9 g, 1980er Jahre, Tragespuren, Herstellergravur und Seriennummer 118150, Zertifikat (1985) anbei.
...
sowie Brillanten zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe u. Reinheit. RSG 18K, 5,5g. RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with amethyst and topaz- cabochons and brilliant- cut diamonds totalling ca. 0...
mit Clips, 18K GG/RG/WG, 10,9 g, D.: ca. 22 mm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Herstellergravur und Seriennummer 124766 und 148303.
|CARTIER pair of hoop earrings "Trinity" with clips, YG/RG/WG 18K, 10...
Topas- Cabochons und Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit. RSG 18K, 6,2g. L:ca 3 cm, 21. Jh, leichte Tragespuren.
| Pair of earrings with pear- cut amethysts, topaz- cabochons and br...
GG/WG 18K, 33,2 g, Länge.: ca. 40cm, 1980er Jahre, Tragespuren, Herstellergravur und Seriennummer 249940, Samtbeutel.
| CARTIER snake necklace, 18K YG/WG, 33.2 g, length: approx. 40 cm, 1980s, sign...
weiße Südseezuchtperlen im Verlauf, D.: ca. 10 - 15 mm, deutliche Wachstumsmerkmale, L.: ca. 42 cm, Steckschließe, GG/WG 18K, 81,5 g, Tragespuren, 3 Ersatzperlen, D.: ca. 9,5 - 10 mm.
|Necklace mad...
je ein Brillant zus. ca. 0,50 ct, ca. WEISS - LGW (H-I)/VS, Einhänger mit je einer weißen Südseezuchtperle, D.: ca. 10 mm, deutliche Wachstumsmerkmale, GG 18K, 9,1 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren....
22 Bernsteine in unterschiedlichen Größen und Qualitäten, L.: ca. 85 cm, 193,3 g, kleinere Risse und Abplatzungen, ansonsten guter Erhaltungszustand.
|Necklace made of 22 ambers, different sizes a...
(grav.) ca. WEIß- LGW (H- J)/ SI- P1. GG/WG 14 K 5,1g. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,80 ct (engraved) ca. WHITE- STW (H-J)/ SI-...
Zuchtperlen ca. 8,5 mm, Schließe GG 14K mit 1 Diamant, 1 Saphir- und 1 Smaragdcabochon. L: 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren, Perlen tlw. mit deutlichen Wachstumsmerkmalen.
| Akoya pearl neckla...
von zus. ca. 2,5 ct, davon Mittelstein ca. 0,5 ct, altersübliche Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 2,8 ct, Platin, Fassungen GG 14K, 11,4 gr, Länge ca. 5 cm, Anfang 20. Jh. im Stil einer Korsagenbro...
zus. ca. 3 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Saphire zus. ca. 3,5 ct, Platin, Sicherheitskette 18K WG, 25,5 gr, Länge ca. 18,5 cm, Anfang 20. Jh., Trage- u. Reparaturspuren, Saphire Facettkanten berieben...
Brillanten zus. ca. 1,0 ct und Diam. im Navetteschliff ca. 1,0 ct, gute Farbe u. Reinheit. WG 18K, 7,7g. RW: ca. 46, mit Verkleinerungschiene. 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with oval facet...
"Tempus Fugit Amor Manet", RG 18K, 26,4 gr, kleiner Brillant 0,03 ct, Kettenlänge ca. 40 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (2013) u. original Etui.
| WEMPE BY KIM necklace a. pendan...
"Tempus Fugit Amor Manet", RSG 18K, 15,5 gr, RW: 54, kl. Brillant ca. 0,05 ct, 21. Jh, leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (2014) u. original Etui.
| WEMPE BY KIM ring "Tempus Fugit Amor Manet", R...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 14K, 18,7 gr, Innenumfang 16,5 cm, leichte Tragespuren.
| Bangle with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/VS, 18K WG, 18.7 gr, inner circumf...
zus. ca. 1,0 ct, gute Farbe u. Reinheit. WG 14K, 4,8g. RW: 49, 2. Hälfte 20.Jh., Tragespuren, Rondiste bei Saphir mehrfach bestoßen.
| Ring with sapphire doublet and brilliant- cut diamonds totalli...
violettgraublaue Farbe, Platin 950, 24,5 gr, RW: 74, KP: 6.700 €, 21. Jh., Tragespuren. Einzelanfertigung Juwelier Lachenmann Reutlingen, inkl. Zertifikat.
| Ring with sapphire ca. 3.9 ct, violetis...
breiter Armreif mit Scharnieren auf beiden Seiten, Oberfläche seitlich mit zwei sehr fein gravierten Dekorbändern, vierpassiger Aufsatz in mehreren Ebenen aufgebaut, florale, teils durchbrochene Rahmu...
mit Brillant ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/VS, Platin mit Gold, 13,3 gr, D: ca. 3 cm, 21. Jh., Tragespuren.
| HENRICH & DENZEL hoop earring with brilliant-cut diamond ca. 0.15 ct, ca. WHITE (H)/VS, pl...
von zus. ca. 2 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 8,5 gr, B: ca. 4,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch/pendant "Eagle" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, go...
Zuchtperlen ca. 7,5 mm, Länge ca. 88 cm, 1990er Jahre, guter Zustand, inkl. Kaufbeleg.
| Akoya pearl necklace, cultured perals ca. 7.5 mm, L: ca. 88 cm, 1990s, good condition, incl. sales receipt.