gute Farbe und Reinheit, Augen aus kleinen Rubinen, Smaragden und Saphir, GG/WG 18K, 19,1 g, RW: 52, Ende 20. Jh., Tragespuren, schöne Verarbeitung.
| Rotable ring "Elephants" with brilliant-cut di...
gute Farbe und Reinheit, fac. Herz aus Saphir ca. 1,13 ct und Smaragd ca. 0,68 ct (alle Gewichtsangaben punziert), GG 18K, 20,6 g, 3,8x2,9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeit...
davon 1x mit Perlen und Smaragden, Mariage RSG 14/18K, RW: 51, 1x im Stil des Rokoko mit Saphir und Diamant, RG 14K, RW: 55, 1x viktorianisch England 1880-90 punziert, mit Rubinen und Natur-Halbperlen...
WG 18K, Oberseite geschwärzt, 67,2 g, L: 20 cm, B: 11 mm, H: 7 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Bracelet set with chromdiopsides, 18K white gold, face side blackened, 67.2 g, L: 20 cm, W: 11 mm, H:...
WG 18K, 11,3 g, RW: 53, B: 10,5 mm, H: 3 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, Steine bestoßen und berieben, punziert "M.Bonke".
| Ring set with chromdiopsides, 18K white gold, 11.3 g, ring size 53, W: 10....
ca. WEISS (H)/VS-SI, verschlungene Form aus WG 18K, 19,9 g, D: 1,9 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung fleckig, solide Verarbeitung.
| Earclips with 1 brilliant-cut diamond each, totalling ...
in den 4 stabilen Stotzen, 1 Stein fehlt, Turmalin im achteckigen Treppenschliff, solide Handarbeit an Ankerkette, WG 18K, 21,2 g (Magnetschließe aus WG 14K), L: 45/52 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespur...
in der Fassungsoberseite, Turmalin im rechteckigen Treppenschliff, min. bestoßen, etwas locker in der Fassung, WG 18K, 19,8 g, RW: 58 mit eingelötetem Verkleinerungsstück, Ende 20. Jh., Tragespuren.
...
(behandelt), Zuchtperle 14,5 mm mit Farbzonierung und Südseering, Alters- und Tragespuren, WG 18K, 21,8 g, RW: 57, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, punziert Goldschmiedeatelier S. Valasek, mit pass...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, in Brillenfassungen an feinem Flachankerkettchen mit Magnetschließe, WG 14K, 6,2 g, L: 46 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Facettenkanten tlw. berieben.
| Necklace with 8 bri...
ca. WEISS (H)/VS-SI, RG 18K, 3,1 g, RW: 52, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.36 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K red gold, 3.1 g, ring size 52, 20th/...
ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 1,7 g, RW: 52, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with 3 rows of brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.4 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K white gold, 1.7 g, ring size 52, 20...
Platin, Rückstecker aus WG 18K, 6,6 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| earrings with oval faceted emeralds totalling ca. 3.4 ct, platinum, back studs from 18K white gold, 6.6 g, 20th/21st century, goo...
mit Bajonettwechselschließe aus GG 18K, cremefarbene Zuchtperlen ca. 10 mm, Zwischenteile aus GG 14K, L: 43 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 10 mm, with p...
Zuchtperlen im Größenverlauf 7,5-13,5 mm mit natürlichen WMM, unterschiedliche Obertöne, L: 53 cm, Schließe aus WG 14K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Kette muss neu geknotet werden.
| Necklace ...
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle 9,5 mm, WG 18K, 8,8 g, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with silver grey Tahitian cultured pearl 9.5 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
als Zierteile, zus. ca. 1,5 ct, WG 14K, Zuchtperlen in sehr feiner Qualität 7 mm, L: 43 cm, Ende 20. Jh. guter Erhalt.
| 3-row necklace made of fine Akoya cultured pearls 7 mm with 2 clasps as deco...
zus. ca. 1 ct, WG 14K, davon 1 Schließe und 2 Zwischenstege, feine Akoya Zuchtperlen 5,5 mm, L: 18 cm, B: 1,9 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| 3-row pearl bracelet made from fine Akoya cultured pe...
und GG 18K, 108,8 g, L: 51/21 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, sehr schöne Qualität. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Set corded necklace and corded bracelet with coral and 18K yell...
(grav.) und 1 Brillant ca. 0,06 ct (grav.) ca. WEIß (H)/ VS. GG 18K, 13,4g. RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Oberfläche mattiert/ poliert, mit Herstellerpunze.
| Designer' ring with ...
Steingewichte punziert, Brillant ca. LGW (J)/VVS-VS, WG 14K, 13,9 g, RW: 65, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire berieben, massive Verarbeitung.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.67 ct, ca. S...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI2, GG 14K, 7,1 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.50 ct, ca. WHITE (H)/SI2, 14K YG, 7.1 gr, ring size 58, 2nd half...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, weitere kleine Diamanten ca. 0,15 ct, WG 18K, 7,3 gr, RW: 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with 2 brilliant-cut diamonds ca. 0.50 ct each, ca. RW-WHITE (G-H)/VS,...
ca. LGW (I-J)/SI, WG 18K, 4,4 g, RW: 55, ca. 1960-70er Jahre, guter Erhalt, handgearbeitetes Unikat, innen mit Datumsgravur.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 1.59 ct (engraved), c...