Platin, Rückstecker aus WG 18K, 6,6 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| earrings with oval faceted emeralds totalling ca. 3.4 ct, platinum, back studs from 18K white gold, 6.6 g, 20th/21st century, goo...
mit Bajonettwechselschließe aus GG 18K, cremefarbene Zuchtperlen ca. 10 mm, Zwischenteile aus GG 14K, L: 43 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 10 mm, with p...
Granat und Grünachat, Silber, 20,4 g, 8,5x4,5 cm, schönes zeittypisches Stück ca. 1880-90, Steine tlw. mit Kerben, Email etw berieben, ansonsten altersgem. guter Erhalt.
| Historism: Pendant "St Ge...
Zuchtperlen im Größenverlauf 7,5-13,5 mm mit natürlichen WMM, unterschiedliche Obertöne, L: 53 cm, Schließe aus WG 14K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Kette muss neu geknotet werden.
| Necklace ...
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle 9,5 mm, WG 18K, 8,8 g, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with silver grey Tahitian cultured pearl 9.5 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
als Zierteile, zus. ca. 1,5 ct, WG 14K, Zuchtperlen in sehr feiner Qualität 7 mm, L: 43 cm, Ende 20. Jh. guter Erhalt.
| 3-row necklace made of fine Akoya cultured pearls 7 mm with 2 clasps as deco...
zus. ca. 1 ct, WG 14K, davon 1 Schließe und 2 Zwischenstege, feine Akoya Zuchtperlen 5,5 mm, L: 18 cm, B: 1,9 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| 3-row pearl bracelet made from fine Akoya cultured pe...
und GG 18K, 108,8 g, L: 51/21 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, sehr schöne Qualität. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Set corded necklace and corded bracelet with coral and 18K yell...
(grav.) und 1 Brillant ca. 0,06 ct (grav.) ca. WEIß (H)/ VS. GG 18K, 13,4g. RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Oberfläche mattiert/ poliert, mit Herstellerpunze.
| Designer' ring with ...
Steingewichte punziert, Brillant ca. LGW (J)/VVS-VS, WG 14K, 13,9 g, RW: 65, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire berieben, massive Verarbeitung.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.67 ct, ca. S...
von zus. ca. 0,40 ct, Platin, 5,4 gr, RW: 59, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.
| Art Déco ring with pearl and diamonds totalling ca. 0.40 ct, platinum, 5.4 gr, ring size 59, 1920s, good c...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI2, GG 14K, 7,1 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.50 ct, ca. WHITE (H)/SI2, 14K YG, 7.1 gr, ring size 58, 2nd half...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, weitere kleine Diamanten ca. 0,15 ct, WG 18K, 7,3 gr, RW: 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with 2 brilliant-cut diamonds ca. 0.50 ct each, ca. RW-WHITE (G-H)/VS,...
ca. LGW (I-J)/SI, WG 18K, 4,4 g, RW: 55, ca. 1960-70er Jahre, guter Erhalt, handgearbeitetes Unikat, innen mit Datumsgravur.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 1.59 ct (engraved), c...
Brillanten zus. ca. 1,9 ct, gute Farbe und Reinheit, herzförmiger Saphircabochon, GG18 K, 13,2 g, RW: 59, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren, Mittelteil herausnehmbar.
|Ring set in 2 parts set w...
Silber und GG 8K, 20,3 g, 5x4 cm, ca. 1870-80, Trage- und Reparaturspuren, tlw. Zinnlot, Rahmen brüchig, im antiken Formetui.
| Brooch with micromosaic "colosseum", silver and 8K yellow gold, 20.3...
Süßwasserzuchtperle ca. 28 x 24 mm, Brillanten zus. ca. 0,31 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, padparadscha-farbener, oval facettierter Saphir ca. 6 x 4 x 2,5 mm, PT und GG 18K, 16,1 g, 20./21. Jh.,se...
1,03 ct, FW (F)/SI1, aktueller WBW: ca. €8.000, GG 18K, 3,1 g, RW: 52,5, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Diamantbericht von E.G.L. (1996) Nr. AM 300695.
|Solitaire ring with brilliant-cut diamond...
ca. FANCY PINKISH ORANGY BROWN/VS-SI, KP (2013): 4.540 €, GG 18K, 10,3 g, RW: 53, 21. Jh., Tragespuren, mit NIESSING Punzierung H1192A, mit Original Filzetui, Box, Zertifikat und Kaufbeleg.
| NIESS...
WG 18K, 10 g, 4,5x1 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Onyx bestoßen, graviert CARTIER 607051.
| CARTIER stick pin "Panthère" with emerald and onyx, 18K white gold, 10 g, 4.5x1 cm, late 20th ce...
handgeschnitzt, 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,05 ct, Fassungen u. Clipöse aus GG 18K, 11,5 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., ungetragen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (2)
| Pendant "Octopus...
von ca. 14,5 mm und Brillanten zus. ca. 1,25 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 9,3 gr, Länge ca. 3,5 cm, 21. Jh., ungetragen. (3)
| Pendant with South Sea cultured pearl ca. 14.5 mm and brilliant-cut d...
antike Fassungen auf Ring aus neuerer Zeit montiert, GG 14K mit Silber, 3,6 g, RW: 50, 19./20. Jh., Tragespuren, Granat bestoßen, Fassung stark abgetragen.
| Ring with garnet and rose-cut diamonds ...
handgeschnitzt, 6 Brillanten zus. ca. 0,8 ct, zimtfarben, GG 18K, 24,7 gr, Länge ca. 8 cm, 21. Jh., ungetragen, Herstellermarke Christina Rasmussen. Brillanten, Fisch und Seesterne beweglich gearbeite...