Edelstahl/Gelbgold. Band mit Faltschließe. Quartzwerk, ETA Kal. 255412 in funktionsfähigem Zustand. Goldfarbenes Zifferblatt mit Punktinidzes, Leuchtzeiger und Datumsanzeige. Gebrauchter Zustand, sich...
GG 14K, 18,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/57, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhängern und 1 Brosche, mit Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dea...
GG 18K, 14,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 14.2 g, consisting of 3 pa...
Edelstahlgehäuse. Boden personalisiert graviert. Original Lederband mit Stiftschließe. Automatikwerk, Sellita SW200 mit guten Gangwerten, Protokoll anbei. Weißes Zifferblat mit römischen Indizes und D...
GG 14K, 12,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, 1x mit Citrin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 12.7 g, consisting ...
Olivenformen im Größenverlauf 0,8-2 cm, butterscotch, L: 65 cm und 0,6-1,5 cm, caramel, L: 42 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 2 amber necklaces, olive shapes g...
Edelstahl bicolor vergoldet. Edelstahlband bicolor vergoldet mit Faltschließe. Quarzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Perlmut Zifferblatt und Datumsanzeige. Gebraucht, guter Zustand...
Saphier, Edelstahlband mit Faltschließe, goldene Bandanstöße. Quarzwerk mit neuer Batterie in Funktionsfähigem Zustand. Blaues Zifferblatt mit Diamantbesatz bei 12Uhr, Datumsanzeige. Gebraucht, guter ...
Referenz 1187141. Edelstahl mit 18K Goldlünette. Stahl/Gold Band mit Faltschließe. Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Graues Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datumsanzeige. Gebraucht, sichtb...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 14K, teilrhodiniert, 4,3 g, D: 1,1 cm, 21. Jh., Rubine transluzent mit Rißchen und Ausbrüchen, ansonsten guter Erhalt, punziert CHRIST.
| CHRIST earrings with round fa...
GG 18K, 7,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Paar Ohrringen, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 7.2 g,...
LGW+ (I)/SI1, im Blister, inkl. EGL-Zertifikat (2000). WBW: ca. 800 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose brilliant of c. 0.41 ct, STW+ (I)/SI1, in blister, incl. EGL cert...
8 Kunststoffdosen mit 61 Opalen, Feueropal u. Opaldoubletten, versch. Größen u. Formen, teils sehr feines Farbspiel, einige Steine rissig, 1 Dose mit besch. Steinen. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne...
GG 14K, 29,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Anhänger und 1 Armband L: 20 cm, mit Grünachat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, ...
3-reihig, GG 18K, barocke Süßwasserzuchtperlen im Größenverlauf, 103,7 g, L: 41 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Zertifikatskarte. (6)
| 3-row necklace made of fresh water cultured pearls in diffe...
Zuchtperlen im Größenverlauf von 12,5-16 mm, mit zahlreichen und deutlichen natürlichen WMM, Magnetschließe Metall, L: 45 cm, 21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of Tahitian cultured pearls gradu...
natural fancy deep brownish yellow/VVS2, im Blister, inkl. AIG-Zertifikat (2022). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 4)
| Loose marquise-cut diamond of c. 0.62 ct, natural f...
FW+ (F)/VS1, im Blister, inkl. IGI-Zertifikat (2021). WBW: ca. 600 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose brilliant of c. 0.25 ct, RW+ (F)/VS1, in blister, incl. IGI certif...
an Fuchsschwanzkette L: 55 cm, D: 4,2 cm, Silber, 27,4 g, 20./21. Jh., schöner Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze, Kauf bei Juwelier Wilpert (Freiburg).
| Unique pendant with slate plate and i...
GG 14K, 13,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/55, mit Rauchquarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 13.3 g, consisting of 2 rings...
WBW (2003): 1.050 €, ca. LGW (I-J)/P3, GG 18K, 0,8 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Juwelierszertifikat anbei. (4)
| Pendant with pear-brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, replacement value (2003)...
Edelstahl mit Gelbgoldlünette. Stahl/Gold Band mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Battrie in funktionsfähigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Guter Zustan...
natural fancy orangy brown, im Blister, inkl. IGI-Zertifikat (2022). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 6)
| Loose, pear-cut diamond of c. 1.1 ct, natural fancy orangy brown...
versch. Größen, teils kalibrierte Steine, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand.
WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 8.6)
| Bundle of round f...