von zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, RSG 18K, 48,7 gr, L: ca. 68+5 cm, 21 .Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, italienische Punzen (Hasbani Gioielli SPA).
Zuchtperlen ca. 11,1-12,5 mm, Schließe 18K GG mit Rubincarrés, 88,6 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. edlem Holzetui.
| VAN CLEEF & ARPELS...
mit weißer Jade und Turmalin, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, WBW: ca. 3.000 €, 18K GG, 17,4 gr, RW: 53, 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "407331".
mit Turmalinen und Brillanten zus. ca. 0,15 ct, 18K GG, 23,3 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Anhänger L: ca. 5,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "448227".
best. aus Collier (L: ca. 38 cm), Ring (Weite 57) und Ohrhängern (ca. 3,5x2,5 cm), 22K Gold, 53,8 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren. Handgefertigter Unikatschmuck aus Santorin.
| 3 pc parure with l...
| WEMPE ...
von zus. ca. 3,94 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, 2 Rubine zus. ca. 0,15 ct, RSG 18K, 44 gr inkl. Stoffband, leichte Tragespuren.
Smaragde, Rubine, Saphire, 18K GG, 86,9 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, 1990er Jahre, leichte bis mäßige Tragespuren, Herstellermarke "Zancan", italienische Punzen.
| Art Déco brooch/p...
| Biederme...
Größenverlauf von ca. 0,12 bis 0,38 ct, ca. FW (G)/VVS-VS, WG 18K, 18,1 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, sehr schöne Verarbeitung.
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 17 g, dekorative Form 7x4 cm, Ende 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.
| Antique brooc...
CHAMPAGNER, NP: 32.300 €, GG 18K, 30,6 g, 6,5x5,5 cm, 21. Jh., neuwertig, punziert CB. (12)
zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 61,7 g, 4,5x4,5x2,2 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Herstellermarke Christina Rasmussen, äußerst solide Verarbeitung.
| Unique brooch with fine...
| Unique...
entouriert von 18 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct, FW (G) / VSI-SI. WG 18K 6,04 g, RW 56, 21. Jh., sehr guter Zustand, Hochwertige Goldschmiedearbeit, DPL-Expertise (TX 275) anbei.
| Ring with old...
ca. FW (G)/SI, D: 3,2 cm, an feiner Ankerkette 42 cm, WG/GG 18K, 16 g, 21. Jh., min. Tragespuren. (20)
FANCY BROWN, weiterhin 1 kleiner Altschliffdiamant ca. 0,05 ct, 1 Rubin und 1 Orientperle, GG und Grüngold 14K, 3,8 g, RW: 57, Rußland um 1900, altersgem. sehr schöner Erhalt.
| Art Nouveau rare ri...
| CARTIER ban...
sowie 38 Brillanten von zus. ca. 0,70 ct, ca. FW(G) / SI, WG 18 K 6,5 g., RW 54. 21. Jh., sehr guter Zustand, Hochwertige Goldschmiedearbeit.
mit schönem Farbverlauf, GG 18 K 11,7 g, 21. Jh., sehr guter Zustand, hochwertige Goldschmiedearbeit.
fancy brown / VS1 sowie 66 Brillanten von zus. ca. 2,6 ct ca. fancy brown / VS1, WG 18K, 9,8 g, RW: 56, NP: ca. 13.750 € (2011), 21. Jh., minimale Tragespuren, Zertifikat anbei.
| Classic ring with...
in Tropfenform ca. 41 x 24 mm und 28 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct ca. WEISS (H) / SI, WG 18K 23 g, Mitte - Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, Klebespuren, guter Zustand.
| Necklace with beautif...
(6,35 ct und 8,0 ct) zart umrandet mit Brillanten zus. ca. 0,57 ct. FW (G) / VSI - SI, GG 18K 10,8 g, 21. Jh., Neuwertig, Hochwertige Goldschmiedarbeit.
zart eingerahmt von 52 Brillanten von zus. ca.1,10 ct ca. LGW (I-J) / VSI-SI2, WG 18K 18,1g, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Handarbeit.
sowie 32 Brillanten von zus. ca. 0,34 ct ca. FW (G) / SI. WG 18 K 9,8 g, L: ca. 25,5 mm, 21. Jh., sehr guter Zustand, hochwertige Handarbeit.
GW (K) / VSI1, WG 18 K 4,39 g, WG 18K 4,3 g, RW 55, 21. Jh., Neuwertig, hochwertige Goldschmiedearbeit, DPL-Expertise (TY561) anbei.
zart umrandet von Brillanten zus. ca. 0,37 ct ca. FW (G) / SI, WG 18K 5,5 g, 21. Jh., neuwertig, Hochwertige Goldschmiedearbeit.
| WEMPE BY...
LGW (I-J) / VS. GG 18K und Pt 950 13,7 g, RW: 55, 21. Jh., Neupreis (2021) €10.600, neuwertig, Schmuckexpertise und Kaufbeleg anbei.
ca. LGW (I) / SI2, WBW: ca. 9.000 €, Fassung Platin, Kette 18K GG 5,6 gr, Kettenlänge ca. 39 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
sowie Brillanten von zus. ca. 1,33 ct, FW (G) / VSI. GG 18K 28,7 g, RW 55. hochwertige Goldschmiedearbeit.
| GÜNTER KR...
von zus. ca. 1,33 ct, ca. FW (F-G) / VS, GG 18K, 20,5 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| CARTI...
| Necklace wit...
von zus. ca. 1,38 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 16 gr, RW: 55, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, nummeriert "A94571". NP eines vergleichbaren Stücks heute ca. 15.000 €.
| PIAGET ring "P...