This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2879 | *BEST-OF* designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, April 13, 2024

Completed | Physical auction
110 Results
Lot: 49

LOUIS VUITTON Taschenanhänger "FUZZY BUBBLE ROSE", Koll. 2015.

Result: 300 EUR
Estimated price: 200 EUR - 600 EUR

Rosafarbener Fellbommel mit goldfarbener Hardware. Anhänger in Form einer Krone. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON bag tag "FUZZY BUBBLE ROSE", coll. 2015. Pink fur pompom with ...


Lot: 50

HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "KELLY BAG 28 RETOURNE", Koll.: 1991.

Result: 4.000 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 7.900 EUR

Boxcalf Leder in Schwarz mit veroldeter Hardware, Riemenverschluss und einem Henkel. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel und Schulterriemen anbei. Starker Abrieb an Kante...


Lot: 51

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Kleid, Gr.ca. 36, Koll.: F/W 1993/94 Mailand.

Result: 360 EUR
Estimated price: 150 EUR - 600 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. Seidengemisch. Schwarzes Grund mit butem, floralem Design in Midi-Läng, ärmellos mit Rundhals-Ausschnitt und Reißverschluss im Rückteil. Tragespuren vo...


Lot: 52

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Kostüm "I SIPARI" , Gr. ca. 36, Koll.: F/W 1991/92.

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 1.200 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. 100% Wolle. I Sipari / Theater Drapes Druck aus der Serie Theater. Kragenloses Modell mit verdeckter Knopfleiste und Eingrifftaschen. Gerader Rock mit ...


Lot: 53

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Kostüm, Gr. ca. 36, Koll.: 1992.

Result: 220 EUR
Estimated price: 170 EUR - 900 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Woll- und Seidengemisch. Royalblaues Modell mit verdeckter Knopfleiste, Umlegekragen und dekorativen Manschettendekor mit Baroque Print. Gerader Rock m...


Lot: 54

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Jacke, Gr. ca. 36, Koll.: 1991.

Result: 240 EUR
Estimated price: 170 EUR - 900 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Wolle- und Seidengemisch, Schwarz und weißer Bouclé mit dekorativem Knopfverschluss mit Steinbesatz und dekorativen Patten der Taschen. Tragespuren vor...


Lot: 55

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Rock "GREEK KEY MISS S&M", Koll.: 1992, Gr. 38.

Result: 150 EUR
Estimated price: 100 EUR - 500 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Leinen. Schwarzes Modell mit Nietenbesatz in Bicolor, aufgesetztem Bund und Reißverschluss in der Seitennaht. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSAC...


Lot: 56

CHANEL VINTAGE Kettengürtel, Koll.: 1993.

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.500 EUR

Vergoldete Gliederkette mit weißem Leder durchflochten und Logo-Medaille am Ende. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L. : ca. 87 cm.

| CHANEL VINTAGE chain belt, coll.: 1993. Gold-p...


Lot: 57

LOUIS VUITTON Umhängetasche "DANUBE PM", Koll.: F/W 2019.

Result: 950 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

By Virgil Abloh aus derTaiga Leder Serie mit schwarzer Hardware, Rainbow Design X und Reißverschluss. Innenraum aus Textil. Sehr guter Zustand. 12 x 16 x 4 cm.

| LOUIS VUITTON crossbody bag "DANUBE...


Lot: 58

MOSCHINO BY PERSOL VINTAGE Sonnenbrille "M253 - LADY GAGA", Koll.: 1989.

Result: 240 EUR
Estimated price: 130 EUR - 900 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Schwarzes Gestell mit runden Gläsern, dekorativen, goldfarbenen Bügeln und Steinbesatz in Grün, Bronze, Schwarz. Tragespuren vorhanden. Lady Gaga trug diese Sonnenbrille 2011 in...


Lot: 59

CHANEL Gürtelanhänger "MICOR FLAP".

Result: 700 EUR
Estimated price: 1.200 EUR

Silberfarbenes Leder mit Rautensteppung, silberfarbener Hardare, Überschlag mit Druckknopfverschluss und CC-Logo, Außenfach auf der Rückseite, mit Leder durchflochtener Riemen und Karabiner. Innenraum...


Lot: 60

CHANEL VINTAGE HAUTE COUTURE Kleid, Gr. 34, Koll.: 1985.

Result: 3.200 EUR
Estimated price: 900 EUR - 10.000 EUR

Modell aus schwarzem Taft mit Ärmelaufschlägen und Brustbereich in Creme, goldfarbene Kamelienknöpfe mit Anitkgoldfinish, Samtschleife am Ümlegekragen. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE HAUT...


Lot: 61

HERMÈS Umhängetasche "EVELYN TPM 16", Koll.: 2004.

Result: 3.200 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 3.000 EUR

Veloursleder in Weinrot mit perforiertem H auf der Front, Hardware mit Palladium-Auflage, Lasche mit Druckknopfverschluss und Schulterriemen. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS shoulder bag "EVELYN TPM ...


Lot: 62

HERMÈS Seidencarré "PLAZA DE TOROS- PLISSEE",

Result: 200 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

by Hubert de Watrigant, Entwurf erstmals erschienen 1993. 100% Seide. Stierkampf-Motiv in Multicolor auf weißem Grund mit hellblauem Rahmen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Tragespuren vorhanden.

...


Lot: 63

HERMÈS Seidencarré "DIES ET HORES - PLISSEE",

Result: 220 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

by Françoise Façonnet, Entwurf erstmals erschienen 1963. 100% Seide. Von einer Tafel aus der Renaissance inspiriert, die den Lauf der Sonne und des Mondes am Himmel anzeigt.. Handrollierte Säume. 90 x...


Lot: 64

HERMÈS Seidencarré "COIFFES NORMANDES".

Result: 260 EUR
Estimated price: 190 EUR - 300 EUR

"COSTUMES DES DEPARTEMENTS DE LA SEINE INFÉRIEURE DU CALVADOS. DE LA MANCHE ET DE L´ORNE". Designed by Zoe Pauwels in 1989, re-issued 1992. 100% Seide in Multicolor. Motiv mit Trachten der Region Bret...


Lot: 65

HERMÈS VINTAGE Schultertasche "CONSTANCE 23", Koll.: 1983.

Result: 2.800 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 5.000 EUR

Glattleder in Weinrot mit vergoldeter Hardware, Constance-Schließe am Überschlag und Außenfach auf der Rückseite. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Kratzer, Flecken und Abrieb vorh...


Lot: 66

LOUIS VUITTON Umhängetasche "DROUOT", Koll.: 2001.

Result: 500 EUR
Estimated price: 380 EUR - 790 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Schulterrriemen. Innenraum aus Cross-Grain mit einem Fach. Abrieb an den Kanten und Wasserflecken auf dem Leder....


Lot: 67

GIANNI VERSACE VINTAGE Hemd "KINGS OF THE JUNGLE - TARZAN", Koll.: S/S 1993.

Result: 320 EUR
Estimated price: 200 EUR - 1.500 EUR

Gr. 52. SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. 100% Seide. Dschungelmotiv überwiegend in Grün, Details in Schwarz, verdeckte Knopfleiste und Umlegekragen. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE shirt "KI...


Lot: 68

LOUIS VUITTON Pochette "EVA", Koll. 2013.

Result: 650 EUR
Estimated price: 400 EUR - 990 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder (starke Patina). Klassisches Modell mit kurzem Gliederkettenriemen und langem Lederriemen. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. 2...


Lot: 69

LOUIS VUITTON Umhängetasche "PALLAS NANO", Koll.: 2015

Result: 850 EUR
Estimated price: 500 EUR - 1.200 EUR

Monogram Canvas Serie mit Leder-Details in Rot, naturbelassenen Rindsleder Doppelhenkeln und Schulterriemen, goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Innenraum aus Microfaser in Rot. Staubbeutel anbe...


Lot: 70

CHANEL HAUTE COUTURE Gehrock, Gr. ca. 34, Koll.: 60er Jahre.

Result: 1.400 EUR
Estimated price: 900 EUR - 2.900 EUR

Schwarzes Modell mit ausgestelltem Saum, Knopfverschluss mit goldfarbenem Dekor, applizierten Tasche. Fliege anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL HAUTE COUTURE frock coat, size approx. 34, coll.:...


Lot: 71

CHANEL VINTAGE Ohrclips.

Result: 440 EUR
Estimated price: 190 EUR - 500 EUR

Koll. 1995. Quadratische Form mit CC-Logo Applikation. Schöner Erhalt.

| CHANEL VINTAGE earclips. Coll. 1995. Square shape with CC logo application. Beautifully preserved.


Lot: 72

VERSACE X ROSENTHAL Kaffeeservice "MEDUSA RED", NP.: gesamt 3.691,-€.

Result: 1.700 EUR
Estimated price: 900 EUR - 2.500 EUR

Porzellan in Rot, Schwarz und Gold mit Barocken-Elementen. 1 Kanne (799,-€), 1 Milchkännen (419,-€), 1 Zuckerdose (289,-€), 6 Frühstücksteller (Durchmesser 22 cm/ jeweis 99,-€) , 6 Untertassen und 6 T...