No. 2903 | Coins, Stamps, Historica

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Saturday, July 27, 2024 from 15:00  | Place pre-bids

Active | Physical auction
310 Results
Lot: 1

Weimarer Republik 4 Bronzemedaillen zum Thema Luftfahrt Zeppelin 1. H. 20.Jh. -

Starting price 200 EUR

Lot: 2

Dt. Kaiserreich/ Weimarer Republik: 3 Neujahrsplaketten in Bronze 1.H.20.Jh-

No limit

| German E...

Lot: 3

Luftfahrt - Medaille 1928, Fabrikat Mayer und Wilhelm Stuttgart,

No limit

Lot: 4

Königreich Bayern - Versilberte Medaille o.J. , von J. Ries,

No limit

Lot: 5

Bayern - Schraubtaler / Hungertaler mit Leporello auf die Jahre 1816/1817,

No limit

Lot: 6

Weimarer Republik - Bronzeplakette 1927,

No limit

Lot: 7

Starting price 100 EUR

Lot: 8

Weimarer Republik - Bronzemedaille 1927, 450 Jahre Eberhard-Karls-Universität

No limit

Lot: 9

Budapest - Bronzeplakette 1909, v. G. von Vastagh jun.,

No limit

Lot: 10

Starting price 130 EUR

Lot: 11

7 historische Fleißmedaillen Heilbronn und Stuttgart -

No limit

3 x Heilbronn und 4 x Stuttgart, Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Lot: 12

Württemberg 9 teilige Zusammenstellung Auszeichnungen und Medaillen -

Starting price 160 EUR

Lot: 13

Stadt Augsburg - Silbermedaille 1930, auf die 400 Jahrfeier

No limit

der Reformation in Augsburg, von Hörnlein, vz-, leicht berieben, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt, 21,4g Ag rau.

Lot: 14

No limit

Lot: 15

GB - Bronzemedaille, Special Constabulary Long Service Medal,

No limit

(Für treue Dienste im Sonderstab), am Band mit Aufnäher 'THE GREAT WAR 1914-18', am Rand "HAROLD F. PRATT", Grünspan, Patina, Alters-und Gebrauchsspuren.

Lot: 16

Dt. Kaiserreich u. Weimarer Republik: insg. 7 Medaillen und Auszeichnungen -

No limit

Lot: 17

5 Schützenmedaillen, 20.Jh. -

No limit

Lot: 18

20 religiöse Medaillen und Klippen von alt bis modern -

Starting price 130 EUR

Lot: 19

Frankreich 4 Medaillen 19./20.Jh. -

Starting price 130 EUR

Lot: 20

Dt. Kaiserreich/Firmen - Tragbare ovale Silbergussmedaille 1912,

No limit

Auf das 100-jährige Bestehen der Krupp AG, Medailleur H. Hahn, ss, berieben, deutliche Kratzer, Tönung, verschmutzt, 36,4g Ag rau.

Lot: 21

2 x Serbien - Tapferkeitsmedaille 1912,

No limit

mit Trageöse, ss, berieben, Tönung, Korrosion,Kratzer, leicht verschmutzt.

Lot: 22

No limit

dabei 1 x Österreich - Silbermedaille 1835, Auf den Tod des Kaisers Franz I., von Neuss, ss+, Tönung, berieben, Kratzer, 11,5g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| Austria...

Lot: 23

Gemischtes Potpourri aus Münzen und Medaillen -

No limit

Lot: 24

Starting price 260 EUR