Zinndeckelmontur, diese etwas lose, Lithophanie, diese mit Spinnennetz, Altersspuren, besch.
meist mit Inhalt, dabei Volksbundkarte mit Motiv "Generaloberst Dietl"
Dritte Stufe, bronzefarbene Ausführung, Altersspuren
patiniert, Rand vergoldet, ss
Ledereinband, Büttenpapier, 347 Seiten, Jena und Leizig 1905, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch
40 Seiten, in der Mitte geknickt, sonst gute Erhaltung
General Otto von Moser, Stuttgart 1928, Gebrauchs- und Lagerspuren
Paul von Lettow-Vorbeck, München 1931, Gebrauchs- und Lagerspuren
und andern gewissen Nachrichten/ nach Historischem Ablauff des ganzen Processes...', Braunschweig und Hamburg 1700, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
MÜNZ-PATENT, [...], Augsburg, Anno 1761, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
datiert 1723, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
bitte besichtigen!
im originalen Album der Orientalischen Tabak und Cigarettenfabrik "Yenidze", 1933, Alters- und Gebrauchsspuren.
sowie Buch 'Singend wollen wir marschieren', Liederbuch des Reichsarbeitsdienstes, Altersspuren, besch.
Deutsche Fahne mit Wasserfarben aufgemalt, Res. Fussa. Batterie Nr. 26.
ungelaufen, Altersspuren
1. und 2. Juli 1939 Kaiserslautern, gelaufen mit Sonderstempel, Gebrauchsspuren
'Und ihr habt doch gesiegt!', gelaufen, Altersspuren
in der Luitpoldarena zu Nürnberg, gelaufen, Altersspuren
frankiert mit je 3 Pfg. WHW Marke, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren