No. 2124 | Auktion 17. Mai 2014

Saturday, May 17, 2014

453 Results

Lot: 27

III. Reich - Offiziersdolch Luftwaffe,

Result: 420 EUR

Lot: 29

Geschenk des ehemaligen portugiesischen Verteidigungsministers General JOSÉ LEMOS FERREIRA

Result: 40 EUR

Lot: 30

Geschenk wohl des ehemaligen Verteidigungsministers von Montenegro

Result: 60 EUR

in Form von 2 kleinen Weinflaschen 'VRANAC 2005' mit Wimpel in Holzschatulle, Altersspuren

Lot: 32

SCHLACHTENBILD, bez. 'Die 18. Kav. Brigade in der Schlacht bei Mars la Tour am 16. August 1870', Druck,

Result: 20 EUR

Lot: 33

Württemberg - Wilhelmskreuz ohne Schwerter für Kriegsverdienst, Etui,

Result: 65 EUR

dazu Preußen Kreuz für Kriegshilfsdienst, Altersspuren

Lot: 37

Album mit zahlreichen Postkarten, dabei etwas Patriotika,

Result: 850 EUR

Lot: 38

Konvolut: 2 Pulverflaschen, Metall mit Reliefdekor.

Result: 14 EUR

H. ca. 22 u. 20, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 39

Preussen / Bronzemedaille - "C. Pfeuffer" 1844, Prämie der Berliner Gewerbeausstellung von 1844, laut Gravur dem "Fabrikanten

Result: 55 EUR

Merz & Seher" zuerkannt, ss+, Rf., Fingerabdrücke, ca. 58,2 gr., ca. 50 cm,

Lot: 42

Medaille - Internationale Ausstellung 'L'UNION PHILANTHROPIQUE PARIS 1905',

Result: 20 EUR

Lot: 43

Brieföffner, bez. '1914 / 1916', silberfarbenes Metall,

Starting price 60 EUR

L ca. 24 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren

Lot: 44

Konvolut alter (Taschen)-Uhrenketten, 2 Stück,

Result: 20 EUR

L ca. 26, Alters- u. Gebrauchsspuren

Lot: 48

III. Reich - Ehrenkreuz der Deutschen Mutter,

Result: 20 EUR

silberfarbene Ausführung am Band, Altersspuren, besch.

Lot: 49

Medaille - K. Karls Gymnasium Stuttgart,

Result: 18 EUR

gelocht und gehenkelt, ss