braunes Fell, braune Augen, Lederhalsband mit Glocke, besch., L. ca. 22 cm
glasierter Brustblattkopf, schwarz modellierte Haare. Körper aus Stoff und Biskuitporzellen, tlw. bemalt, besch., H. ca. 19 cm
tlw. Biskuitporzellan, bemalt. Gemalte und eingesetzte Augen,, dazu zwei Miniaturpüppchen, besch.
blondes Fell, braune Augen. Hellbraune, gestickte Nase und Pfoten, Buckel, überlange Arme, besch., H. ca. 42 cm
Schlepptenderlok R890, 3 2-achsige Personenwagen, Fahrtrichtungswechsler und Gleismaterial. Gemarkt, im Originalkarton, besch.
wohl 2002, mit Güterschuppen, Bahnsteigsperre und Uhr. Gemarkt, besch., L. ca. 26 cm
Blech, lithographiert, bez. Made in U.S.-Zone Germany, besch., L. ca. 23,5 cm
von 1936. Im Originalkarton, Altersspuren
von 1961. Im Originalkarton, Alterssch.
von 1957. Im Originalkarton, Alterssch.
reiches Sortiment an Bäumen, Bahnschranken, Gebäuden, u.a., besch.
Spur HO. U.a. Zugpackung 1111 Favorit, besch.
Nr. 1728/0, 2-achsig. Blech, grün, bez. Pwi 20,1t Kkpbr, gemarkt, l. besch., L. ca. 19 cm
Nr. 1752/0, 4-achsig. Blech, bräunlich-rot, gemarkt, l. besch., L. ca. 26 cm
Nr. 1752/0 Sch, 2-achsig. Blech, bräunlich-rot, gemarkt, l. besch., L. ca. 16,5 cm