mit Bremserhäuschen. Blech, braun-rot, gemarkt, besch., L. ca. 15 cm
Nr. 19940. Mit Bremserhäuschen, Blech, rot, gemarkt und bez., besch., L. ca. 18 cm
Nr. 9670. Schlepptenderlok B, schwarz-rot, Galeriestangen, Gußglocke. Gemarkt, dazu Tender, besch., rep., L. ca. 25 cm
Zelluloid, tlw. gemarkt, l. besch., H. ca. 7 cm
Zelluloid, bemalt, l. besch., H. 15,5/8 cm
Biskuitporzellan und Stoff. Bemalt, modellierte Haare und gemalte Schuhe. L. besch., H. ca. 16,5 cm
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Länge ca. 95 cm.
TCRY-CAPE/VSI-P. WG 14 K. Weite 55.
Verschiedene Formen und Größen;
Biedermaier, vergoldet, im Etui;
Länge ca. 42 cm.
Länge der Ketten ca. 65 cm, Anhänger (2) ca. 3 cm + 5,5 cm.
Kette Länge ca. 90 cm, Anhänger Silberfassung ca. 4 cm, Anhänger Fassung GG 8 K ca. 5,5 cm.
1 Diam.-Brill. ca. 0,08 ct. W/P1. 1 Diam.-Brill. ca. 0,22 ct. W/SI.
Länge ca. 65cm.
2 Mittelteilcolliers, 1 Brosche, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrhänger;
4 Colliers in verschiedenen Längen;
Länge ca. 6,0 cm
Weite 56.
Weite 55.
Verschiedene Formen, Länge ca. 40 cm.
Länge ca. 90 cm.
1 Anhänger und 1 Ring (8K), teilweise Silber/verg.
teilweise Silber/verg. Länge ca. 60/70 cm.
Expertise anbei. Weite 55.
Länge ca. 45 cm. Verlängerungskette anbei.
WG 14 K. Expertise anbei. Länge ca. 50cm.