Kreuz mit Säbeln Finnland. Dazu Feldschnalle, Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914 und weiteres. Altersspuren. Besichtigung empfohlen!
verliehenes Original, Eisen geschwärzt, Silberzarge, ca. 16 g, Altersspuren
mit RZM Schutzzeichen und Nr. 158737, getragener Zustand, Innenfutter fleckig, Alters- u. Gebrauchsspuren
im Etui, Ritzmarke 'W', Altersspuren
Stockfleckig, Knicke, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Verlag Franz Eher Nachf., München, zahlreiche Abbildungen, Alters- u. Gebrauchsspuren, Risse, Knicke, beschädigt
versilbert, gemarkt '100', stark beschädigt, in Schatulle
sonst stark beschädigt
getragen, insgesamt guter Zustand, bitte besichtigen!
der Zeit des ersten Weltkrieges, sehr spannend, dabei auch Zeppelin, Kiautschu, U Boot, usw. Schöne Fundgrube, leider die Marken nachträglich entfernt oder beschädigt!
mit Feldpost befördert 1914, Ecken leicht bestoßen.
aus der Zeit des 1. WK., Briefmarken abgelöst.
und Auszeichungen, u.a. Eisernes Kreuz und Stoffteil. Altersspuren
und weiteres. Bitte besichtigen! Erhaltung verschieden
Nürnberg 1736. Enthalten sind einige teils ganzseitige Stiche. Bitte besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
rückseitig graviert 'Artl. 5758' und Reichsadler mit Hoheitszeichen, Etui anbei. Werk nicht funktionsfähig! Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Sammlung Marienburg 6633, ca. 28 mm, ca. 9,2 g
s-ss, Rf., Öse abgefeilt, Tönung, ohne Band
kein Obligo für Authentizität