mit Gravur 'AM 1. MÄRZ 1907' sowie Randgravur 'HERRN P. VOLLMERS II. STEUERMANN DES DAMPFERS NERISSA', ca. 15 g, ss, Tönung, Rf.
ca. 28 g, ss-vz, getönt
Allg. Gartenbau-Ausstellung Brandenburg A/H. 1906 und Garten- u. Obstbauausstellung Pattensen 1909. Erhaltungen unterschiedlich. Bitte ansehen!
ca. 28 g, ss-vz, Rf.
dazu 2 weitere Medaille des Schwäbischen Athleten Verb. sowie der Diamant Fahrradwerke Chemnitz. Erhaltungen unterschiedlich. Bitte besichtigen!
'Der Einer und Führer aller Deutschen', Hauptmünzamt Wien, ca. 21 g, ss-vz
Erhaltung verschieden, bitte ansehen!
Erhaltungen unterschiedlich. Am besten besichtigen!
revers Gravur, ss, Kratzer, ca. 24,5 g
dazu Straßenbahngeld Nürnberg-Fürth und weiteres. Bitte besichtigen!
Zeitungsfragmente zur Mobilmachung 1. Weltkrieg und allgemein zu WK 2, einige Ausgaben 'Kriegs-Lese' und weiteres. Bitte ansehen!
rücks. bez. Eisenwerk Lauchhammer, H ca. 26 cm, Altersspuren
wohl Eisenguss, H ca. 30 cm, Altersspuren
Friedrich III. von Preußen, Guss, H ca. 19 cm,
wohl Zinkguss, H ca. 33 cm, Altersspuren
wohl Zinkguss, H ca. 42 cm, Altersspuren
dazu Zinnbecher 'Friedrich v. Schiller', Altersspuren
Guss, H ca. 24 cm, Altersspuren
gerahmt und hinter Glas, ca. 48 x 38 cm, starke Altersspuren, beschädigt
in unterschiedlicher Erhaltung. Besichtigung lohnend!